Press F1 to resume и черный экран

Виталий Смотрящий Ученик (111), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, появилась проблема. Не могу запустить windows. Открываю компьютер, пишет после загрузки следующее: press F1 to resume. После нажатия временно показывает надпись подождите, после чего она и вовсе пропадает и остается черный экран.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (668505) 4 года назад
А перед этой надписью, что кажет? В смысле, строкой выше.
Виталий СмотрящийУченик (111) 4 года назад
Вот такая фигня, дружище:
Port 0 : ST500LMO30-1RK17D
S.M.A.R.T Status Bad, Backup and Replace
Loony Искусственный Интеллект (668505) Вот, теперь ясно - тебе любезно сообщают, что винту пришёл, как говорят в прибалтике, "пиздаускас". https://remontcompa.ru/hard-disk/916-proverka-zhestkogo-diska-na-bed-bloki-programmoy-aomei-partition-assistant-standard-edition.html (коменты, тоже, почитать не помешает)