Вопрос про заправку бензина и недолив +++

СветлАнк@ Высший разум (103723), закрыт 4 года назад
Правду ли говорят, что экономически выгоднее всего заправлять машину всегда до полного бака, и лишь потом оплачивать по факту залитого?
Один авто эксперт говорил, что это единственный способ избежать недолива и прочих махинаций при заправке авто.
Это действительно так?
Лучший ответ
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
Тот же самый вопрос меня волновал, когда мои водители начали много денег на бензин просить.
Провела эксперимент.
Месяц заправлялись по карте Лукойл на разных заправках
6 автомобилей одной и той же марки.
3 машины до полного бака, 3 просто на 1500 р каждый день.
Маршруты у всех водителей одинаковые каждый день.
По спутниковой системе слежения контролировала их весь месяц, чтобы с маршрута ни влево ни вправо для частоты эксперимента. Каждый день переписывала их спидометры.

В итоге: те, кто заправлялся по 1 500 каждый день проехали меньше километров, чем те кто до полного бака заправлялись. После этого всегда заставляю их заправляться до полного бака и сама на своих машинах так же делаю.
Остальные ответы
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 4 года назад
Ну оплатишь полный бак, а тебе его все равно не дольют, лол.
Андрей Оракул (93739) 4 года назад
Правда. Дело не в полном баке, а в количестве заправок.
Меньше воздуха посчитают.
Андрей Рыков Оракул (50952) 4 года назад
А как ты узнаешь факт залитого? По тому же счётчику. Обманут и так и так.
abrbabr Искусственный Интеллект (139822) 4 года назад
нет не так. колонка может писать литр, а на самом деле заливать 900 грамм.
мне как то на ВР в 43 литровый бак, при остатке литров 5, затолкали 50 литров. ошибку признали, колонку закрыли.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133349) 4 года назад
В школе не учили считать?
СветлАнк@Высший разум (103723) 4 года назад
А на вопрос зачем отвечаете -так, 5 баллов получить?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133349) Математика великая сила. Учёт покажет ВСЕ подводные камни . Это сложно?
AnnaМудрец (12394) 4 года назад
тот же самый вопрос меня волновал, когда мои водители начали много денег на бензин просить.

Провела эксперимент. Месяц заправлялись по карте Лукойл на разных заправках 6 автомобилей одной и той же марки. 3 машины до полного бака, 3 просто на 1500 р каждый день. (они много у меня катаются) Маршруты у всех водителей одинаковые каждый день. По спутниковой системе слежения контролировала их весь месяц, чтобы с маршрута ни влево ни вправо для частоты эксперимента. Каждый день переписывала их спидометры. В итоге: те, кто заправлялся по 1 500 каждый день проехали меньше километров, чем те кто до полного бака заправлялись.

После этого всегда заставляю их заправляться до полного бака и сама на своих машинах так же делаю.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133349) Вот! Математика - великая сила. Для тех кто умеет считать.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257367) 4 года назад
О блин, так можно??? Почитаю. А то я раз в неделю 25 л заливают и езжу, пока 350 км не наезжу по одометру, ибо бензодатчик погоду кажет
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
заливать фиксируемый объем
недолив идет автоматически с каждого литра-ничего не поделать
прошито в мозгах колонки