Хотел поменять процессор на ПК. Что для этого нужно знать?

AHMAD GADJIEV Ученик (184), закрыт 4 года назад
Сейчас стоит intel pentium dual core.
Хотел поменять на какой нибудь i3.
Что нужно знать при замене (какой брать и т. д.)?
Например у оперативной памяти бывает DDR,частота и так далее.
Лучший ответ
Мамед Шахманов Мыслитель (6527) 4 года назад
Если стоит пентиум то думаю сокет у тебя 775
Лучшим вариантом для ьебя будет xeon e5450
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97487) 4 года назад
какой сокет и
AHMAD GADJIEVУченик (184) 4 года назад
А что это?
Папа Римский Оракул (97487) это "разьем" для процессора в материнке
Сергей Sullivan Гуру (3437) 4 года назад
придётся менять и материнскую плату и оперативку, а дальше всё зависит от финансовых возможностей и потребностей
если бюджетно core i5 9400f материнку под сокет 1151 v2 (asus, gigabyte любую), оперативки минимум 16гб а лучше больше, двумя одинаковыми планками ddr4 частота 2666 бренды samsung, hynix, corsair, кулер тоже поменять возможно придётся поменять
AHMAD GADJIEVУченик (184) 4 года назад
Мой мозг: Вышел из чата.
AHMAD GADJIEVУченик (184) 4 года назад
Зачем менять материнку, если я меняю только процессор
Сергей Sullivan Гуру (3437) сокет другой, а на старые сокеты процы слишком слабые и только бу
Илья Лукьянов Просветленный (40904) 4 года назад
Список совместимы процессоров у мать платы.
Ну и убедиться что матьпоата и камень ОЗУ поддерживают ваше.