Получал ли Оскар за лучший фильм - КОМЕДИЯ или Фантастика??

Виталий Ц Ученик (52), закрыт 4 года назад
Привет.

Оскар за лучший фильм получают постоянно какие-то драмы или основано на реальных событиях:
Паразиты, ЗЕленая книга, Игры Разума, Гладиатор и т. д.

Я что-то не припомню чтобы была хоть одна КОМЕДИЯ. Получается если снимаешь комедию 150% - оскара не получишь?)
фантастика может еще есть.

вообщем пару последних комедий или фантастик обладателей оскара за лучший фильм?
Лучший ответ
Betazoid Оракул (91857) 4 года назад
Форма воды (фантастика, драма)
Бёрдмэн (черная комедия)

Ну и "паразиты" в этом году вроде как является трагикомедией
Виталий ЦУченик (52) 4 года назад
форма воды да - фантастика
черная комедия

ну а комедий в чистом виде (а-ля Тупой и еще тупее нет вроде))
Betazoid Оракул (91857) Ну таким то и не надо))
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (245681) 4 года назад
Форрест Гамп, Миллионер из трущоб
Виталий ЦУченик (52) 4 года назад
форрест гамп и миллионер - это комедии? :)))
Ванямба Искусственный Интеллект (245681) Виталий Ц, да
GEdwardG Высший разум (243803) 4 года назад
Паразиты, Зеленая книга - комедийные драмы
Виталий ЦУченик (52) 4 года назад
драмы ведь))

а комедий типа Маска, Эйс Вентура и подобных нет ведь среди оскароносцев))
GEdwardG Высший разум (243803) Полазил тут по вики, начиная с 60-х: Квартира - трагикомедия, Оскар 1961 Том Джонс - комедия, Оскар 1964 Энни Холл - комедия, Оскар 1978 Влюбленный Шекспир - трагикомедия, Оскар 1999 Бёрдмэн - черная комедия, Оскар 2015