Производители компьютеров отказываться от HDD жестких дисков. Уже со сл. года. Конец эпохи HDD? Поём реквием?

Супруга Леннона Просветленный (39935), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
C7AY Мудрец (13262) 4 года назад
Что за чушь, никто не откажется, это приносит не плохие деньги, какой от этого смысл
Остальные ответы
Андрей Воробей Гуру (4071) 4 года назад
ммм файлопомойка на ссдюшнике... мне страшно за цену сея произведения.
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) 4 года назад
Это бред. Знаешь скока стоит ссд на 2Тб)))
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281749) 4 года назад
Полагаю, что отказались - от тебя, и сдали в детдом) А от HDD никто не отказывается, просто чаще появляются в продаже ультрабуки, оснащённые только SSD и не имеющие HDD)
Супруга ЛеннонаПросветленный (39935) 4 года назад
какой ты грубый и невоспитанный
Сергей Искусственный Интеллект (283427) 4 года назад
Хрен там. Многим по прежнему нужен диск для файлопомойки,

и потом сервера и дата-центры только наращивают и наращивают объемы хранилищ, так что пока HDD не только не собираются исчезать, но и продолжают совершенствоваться и увеличиваться в объемах:

уже существуют модели в несколько десятков ТБ

Так что пусть реквием поют школотроны, которым ПК нужен для пары игрушек, и блондинки, у которых все личные файлы на iCloud и в облачках хранятся

А я - схожу куплю еще один дисочек на 1ТБ пожалуй.

или два: на одном буду резервные образы систем хранить ( с домашних и рабочих компов) , чтоб по пол-дня не переустанавливать винду с обновлениями, если что-то накроется
Супруга ЛеннонаПросветленный (39935) 4 года назад
хоть один нормальный, Рассудительный ответ, основанный на конкретных аргументах
Loony Искусственный Интеллект (670889) 4 года назад
Это называется "пукнул в лужу".
Петр Алексеевич Оракул (81199) 4 года назад
"Производители компьютеров отказываться от HDD"
Решили отказываться, начали отказываться, призывают отказываться, передумали отказываться, рекомендуют отказываться? Какие производители?
И что это за высер без ссылки хотя бы на дерьмовый сайт?
У хдд и ссд сейчас свои определенные области, где их применение предпочтительнее, и не всегда она пересекаются.