Не отключается прозвонка мультиметром после разрыва цепи, в чем дело?

Серёжа Молодец Просветленный (45403), закрыт 4 года назад
После включения, и перевода в режим прозвонки, при смыкании щупов цепь определяет (звук есть), когда щупы разъеденяшь звук остается, приходится либо переходить в другой режим, либо снимается подсоединением щупов к батарейке, чтобы звук пропал. Что может быть?
Лучший ответ
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9151) 4 года назад
посмотри резисторы делителя. схем на мульты в инете валом
Остальные ответы
Богдан Носаченко Знаток (283) 4 года назад
Неисправность мультиметра. Если вы не специалист в электронике, то не советую лезть и самому чинить.
станислав прачкис Оракул (87963) 4 года назад
Купить новый мультиметр. Видимо как-то раз напряжение на омах измеряли. Не обязательно 220, хватит и 12-ти
Минимальный ремонт самой простой электроники начинается от 500 рублей.
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
господи эти мультиметры продаются в супермаркетах им цена от 4 евро начиная, я сам в варшаве в теско такой купил за 16 злотых, а за 20 злотых штангельциркуль с электронным нониусом
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) 4 года назад
При измерении в режиме прозвонка попал под напряжение, ремонт дороже самого мультиметра....