Какой город Германии Вы посоветуете посетить?

Иванов Иван Ученик (93), закрыт 4 года назад
А почему именно этот?
Лучший ответ
СударынЯ Оракул (65497) 4 года назад
Повторяю: Мюнхен - столица Баварии, уделите ему внимание, не пожалеете. Из Мюнхена я ездила в Баварские замки: Нойшванштайн, рядом Замок Хоэншвангау с озером и замок Линдерхов, Обераммергау с расписными домиками, монастырь Этталь (это экскурсия- самостоятельно много пересадок); дворец Херренкимзе на острове на озере Кимзее, окруженном Альпами. Из Мюнхена на поезде в Нюрнберг (отель на 1 ночь), далее поезд в Регенсбург (отель на 1 ночь), далее 3 ч.: 15 мин. из Регенсбурга в Вену (отель на 2 ночи) - Венская опера!
Нюрнберг и Регенсбург ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ - средневековые крепости, готические соборы, красивые берега рек с прекрасными оригинальными мостами, Фахверковые дома – эталон немецкого стиля.
Остальные ответы
Sergey Leonov Мудрец (12817) 4 года назад
Мюнхен, колорит п***атый
Олеся Просветленный (22815) 4 года назад
Берлин. Большой, красивый.
Богдан Носаченко Знаток (283) 4 года назад
Гамбург, самый чистый и опрятный. (субъективная точка зрения)
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
Энгельс Саратовской области. Ну чисто немецкое Поволжье.
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Лучше те, где ДОроманская архитектура сохранилась, архитектура Каролингов.