Пришел исполнительный лист минуя приставов.

Крекер Стар Ученик (99), закрыт 4 года назад
Был суд пииказ его отменил, но через месяц пошли с иском. Щас не чего не зная о суде пришла смс с банка о взыскании. Кредитор. (займер ) подал иск сразу с банк. Можно ли что то сделать. Получаю пенсия. Долго ли будет висеть исполнительный лист.
Дополнен 4 года назад
Подскажите план действий.
Лучший ответ
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221851) 4 года назад
ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
До 50% пенсии обязаны удерживать, но не факт, могут и всё снять. Вам пенсию переводить получать на Почту России, но это мера временная, т. к. ИЛ могут и в ПФР направить или опять же в ПФР, но через пристава. Пенсионеры самый незащищённый должник, доход постоянный и ежемесячный.
Нужно было участвовать в суде и пробовать снижать неустойку, штрафы и возможно заявлять о пропуске срока исковой давности в 3 года.
Крекер СтарУченик (99) 4 года назад
Сейчас уже нельзя снизить процент списание через суд?
Серый Искусственный Интеллект (221851) Крекер Стар, Подавайте в банк заявление о снижении % удержания и обосновывайте свою позицию. Смотрите документы КС РФ, ВС РФ по данному вопросу.
volkspb Оракул (59646) 4 года назад
Дык верни и проблем не будет.
Ольга Трушина Оракул (69478) 4 года назад
Мне вообще ничего не приходит, а молча хуяк и снимают с депозита гаишные штрафы. Причём с депозита, нарушая при этом целостность вклада под проценты. Получается, что меня трижды наказывают по админисративке 1. лишают возможности оплатить самой этот ипучий штраф за превышение скорости, зафиксированный фотокамерой, уменьшается процент на вклад и сам вклад уменьшается. Писала жалобы на нарушение моих прав и толку ноль. В суд идти не хочу, устала. Да и судьи будут заведомо на стороне ментов и приставов. Что характерно, и на сайте штрафов ГИБДД меня нет, а сразу хуяк и снимают. Хули сделаешь, живём в "правовом государстве".
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Наверное заочное решение суд вынес....
Крекер СтарУченик (99) 4 года назад
Нет не заочно был суд приказ отменил далее с иском пошли
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Это все понятно, просто если ответчик не является то суд выносит заочное решение
Сергей Попович Профи (565) 4 года назад
Сложно неюристу разобраться в этой абракадабре, представленной звездной печенюшкой! Кто кого куда?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Как можно подать иск сразу в банк?
Дебил бля.. афффтор..
Сейчас: иди в банк..
Узнавай, откуда ноги растут, то есть, что за решение суда..
Потом, бегом в суд, запрашивай решение суда..
Читай решение..
И.... Изучай законы, если нет денег на Юриста (не путать с юристом, которые и стоят дешевле).
Крекер СтарУченик (99) 4 года назад
Если вы знаете что можно с исполнительным листом идти сразу в банк то можно было не писать. был суд приказ отменил далее иск.
Антон Иванов Профи (574) 4 года назад
Что за бред, как это напрямую в банк? Ахаха
Крекер СтарУченик (99) 4 года назад
Если вы знаете что можно с исполнительным листом идти сразу в банк то можно было не писать. был суд приказ отменил далее иск.
КАСЫМ Мыслитель (5942) 4 года назад
ВЫ ДОЛЖЫ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ...
Наталья Светлая Гуру (4593) 4 года назад
Сейчас всё делается просто. Если вы что-то должны банку и не отдаете, то банк подает на вас в суд и ваше присутствие по теперешним законам совсем не обязательно. Теперь надо идти в банк, плакать и просить чтобы разрешили погасить долг частями, а не всю сумму сразу. Удачи.
DIOУченик (15) 4 года назад
Автор не пишет, что его кредитор (Займодавец) именно банк. Он пишет, что кредитор предъявил ИЛ в банк автора-должника. Имеет право.. А какой такой нормой закона предусмотрено право банка должника предоставлять должнику отсрочку или рассрочку?! Никакой.
DIO Ученик (15) 4 года назад
Есть такое дело... Можно предъявить исполнительный документ минуя приставов сразу в кредитную организацию, где у должника счета. Ив этом случае, в отличие от того, если бы лист предъявили приставу, банк обязан исполнить незамедлительно и без всяких предварительных уведомлений об этом клиента. Списать всю сумму долга, если не хватает - сколько есть, а при недостаточности продолжать исполнять до талого...
И самое хреновое то, что когда счёт долго пустой, нет других... приставу можно подать ходатайство и прекратить ИП. А в вашем случае такого не предусмотрено.
Пишите в банк заявление об отказе от договора счёта или какой там у вас... карты... гасите банку за обслуживание и требуйте закрыть счёт нахрен. После его закрытия банк возвратит взыскателю ИЛ. Откроете другой счёт. Хотя.. при желании кредитор опять сможет об этом узнать в ФНС...
Как вариант- карта жены или сына.... на какое то время..
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
Не понятно, как вы могли пропустить суд. повестки о рассмотрении дела в исковом порядке.