Можно ли купить и/или пополнить карту Тройка через социальную карту москвича?

Моя Роща Ученик (52), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Транспортная карта Тройка, а не сигареты
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Социальная Карта Москвича сама даёт тебе право бесплатного либо льготного - в зависимости от твоего льготного статуса - проезда, карта Тройка тебе на фиг не нужна.
Социальная Карта Москвича имеет ипостась банковской карты Банка ВТБ, но класть на нее деньги опасно: турникет метро вполне может "по ошибке" списать с нее деньги за проезд вместо того, чтобы пропустить тебя бесплатно - единственный способ надёжно обезопасить себя от таких "ошибок" это не иметь на данной карте денег... Так что если ты имеешь в виду пополнить чужую карту Тройка, используя свою Социальную Карта Москвича как банковскую - то лучше ее в таком качестве не использовать.
Моя РощаУченик (52) 4 года назад
А с помощью нее можно купить/пополнить карту Тройка стороннего лица (брата), просто передав ее кассиру билетов метро - ?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Она может использоваться просто как банковская карта - для любых платежей. Но, повторяю, лучше на ней денег не держать вовсе. А то у меня было: прикладываю свою соц. карту к турникету метро (я пенсионер, проезд бесплатный) - а турникет мне заявляет: "На карте недостаточно денег!". А будь их достаточно - списал бы 35, что ли, рублей, и не поморщился бы...
Остальные ответы
он Мастер (1055) 4 года назад
сигареты тройка 59 рублей до завтра