Установка программ на внешний накопитель.

Сергей И Мастер (1249), закрыт 4 года назад
Такая ситуация. Простенький ноут, с маленький объёмом памяти, система занимает больше половины всего пространства. Есть дополнительный слот для микро СД карточки. Что бы не перегружать системный диск хотел необходимые проги ставить ни эту микро - флешку. Но фигушки, пишет каталог установки неверный. Как же мне всё таки разрешит им туда устанавливаться.
Лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74131) 4 года назад
1. Скорость чтения с флешек обычно оставляет желать лучшего.
2. Флешки имеют весьма ограниченный ресурс перезаписи, после чего дохнут внезапно и, как правило, окончательно.
Остальные ответы
Рабочий стол Оракул (60263) 4 года назад
Портабельные версии юзай, например.
Вассерман Просветленный (36176) 4 года назад
Нужно использовать специальные программы, чтобы устанавливать на внешние накопители.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 4 года назад
не вариант.. поставь вместо dvd слот с hdd
Geka Просветленный (37578) 4 года назад
USB Disk Storage Format Tool

Разработчик: Hewlett-Packard Company

Англоязычная версия: http://www.authorsoft.com/usb-disk-storage-format-tool.html

USB Disk Storage Format Tool - окно работы

Небольшая утилита для форматирования HDD/USB Flash drive (поддерживаются файловые системы: NTFS, FAT, FAT32). Кстати, USB Disk Storage Format Tool не требует установки, не зависает, если работает со сбойными флешками, от которых необходимо минутами ждать ответа (как, например, стандартная утилита форматирования в Windows).

Особенности:

быстрое и безопасное форматирование накопителя;
при полном форматировании через утилиту происходит удаление всех данных с флешки (в последствии, ни один файл с нее невозможно будет восстановить);
сканирование накопителя на ошибки;
создание разделов с файловой системой FAT 32 больше, чем 32 GB;
протестирована с 1000 самых различных флешек (Compact Flash, CF Card II, Memory Stick Duo Pro, SDHC, SDXC, Thumb Drive и др.), и различных производителей (HP, Sony, Lexar, Imation, Toshiba, PNY, ADATA и др.)