Уменьшение доходов на сумму расходов Как оформить 3Ндфл?

оружие Мыслитель (5044), закрыт 4 года назад
В личном кабинете налогоплательщика ФНС я хочу заполнить декларацию 3НДФЛ на квартиру, проданную в 2019 году (декларация за 2019 год)

но при этом вместо применения имущественного вычета, я хочу применить (абз. 2 подп. 1 п. 1 ст. 220 НК). уменьшив доходы от продажи на сумму расходов, связанных с получением этих доходов

Но в программе ФНС "декларация", а так-же при заполнении декларации онлайн на сайте ФНС, отсутствует вышеуказанный пункт и я нашел только "Имущественный вычет" что мне не подходит, т. к. я его давно истратил, а обычный вычет на 1000000 менее выгоден, чем уменьшение на сумму расходов.

Как мне подать декларацию 3НДФЛ выбрав вместо Имущественного вычета - абз. 2 подп. 1 п. 1 ст. 220 НК уменьшение доходов на сумму расходов?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765847) 4 года назад
имущественный вычет не учитывает расходы, связанные с получение доходов.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 4 года назад
В программе 3 варианта : вычет в 1 млн, расходы на приобретение и вычет не применять. Если у вас только 1 млн- значит ее правильно заполнили код приобретения