Чем отстирать соляную кислоту??

Король Мира! Мастер (1778), закрыт 4 года назад
блин, попала на любимую одежду! Можно ли вообще отстирать? на одежде белые пятна! как от клея. не важно что я сделал, и т. д. просто дайте ответь на мой вопрос.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642484) 4 года назад
Если она прореагировала с краской, то ничем. А если не прореагировала, то просто в воде постирать. С самой тканью от соляной кислоты ничего не случится, это не концентрированная серная. А краска могла прореагировать.
Те, кто несет тебе бред, типа того, что "кислоты разъедают одежду", "ткань сгорела" и "будут дырки" - ни хрена не понимают в химии. Одежду разъедают далеко не все кислоты, и далеко не во всех концентрациях. И соляная кислота в любых концентрациях к таким кислотам НЕ ОТНОСИТСЯ. А вот с краской многие кислоты РЕАГИРУЮТ, тут уж ничего не поделаешь, краска цвет меняет, только красить вещь заново...
АнатоликИскусственный Интеллект (114249) 4 года назад
Я в химии тоже не разбираюсь. Но после лабораторок по химии белый халат имел море дырок. И не только у меня. А вот какие были кислоты я уже и не вспомню. Но три основные /серная, соляная и азотная/ точно были... причём не запредельных концентраций - хтож даст такое студентам нехимического ВУЗа...
Дивергент Высший разум (1642484) Анатолик, это серная кислота.
Король Мира!Мастер (1778) 4 года назад
На одежде просто пятна как от клея, их убрать никак не получится??
Дивергент Высший разум (1642484) Дом Милый Ананас, если не отстирывается простой водой, то соляная кислота прореагировала с краской. Можешь выкидывать.
Приговор БезумцевПросветленный (33418) 4 года назад
Стирка сама по себе гробит ткань в таких местах, это не химия. Чел будет ходит с пятном и всё будет нормально, пока не постирает.
Остальные ответы
Приговор Безумцев Просветленный (33418) 4 года назад
Нет. После стирки в этом месте будет дыра. Только красить или выкидывать.
Maria Ewww Ученик (195) 4 года назад
Кислоты проедают ткань одежды так что скорее всего ты не отстираешь, потому что это не пятно а отсутствие краски в тех местах.
olga Оракул (93530) 4 года назад
а это точно была соляная кислота?
Король Мира!Мастер (1778) 4 года назад
Конечно)) на бутылке написано что это соляная кислота.
olga Оракул (93530) 4 года назад
отстирать соляную кислоту никак нельзя, на одежде останутся просто дырки... Но я все же сомневаюсь, что это была именно она, потому что НCl не оставляет ни белых пятен, ни пятен, похожих на клей...
Король Мира! Мастер (1778) Я купил соляную кислоту, на бутылке тоже написано что это соляная кислота. Так что вы не правы. Дырки тоже там нет. просто пятна как будто клей попала. Ещё раз это точно соляная кислота.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199876) 4 года назад
на это место нужна наклейка ткань сгорела..
Кис мис*ка Оракул (56160) 4 года назад
Нет... дырки ничем отстирать нельзя... только если зашить чем ни то.
Анатолик Искусственный Интеллект (114249) 4 года назад
Я подозреваю, что пятно - это не зхагрязнение кислотой, а результат её взаимодействия с тканью. Отстирать саму кислоту не проблема - обычное мыло или стиральный порошок легко справяцо, они же и нейтрализуют остатки кислоты. А вот вернуть разрушенную структуру ткани и краски - тут никак!
И считаю, что вероятность дырки на этом месте весьма велика...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) 4 года назад
Кислота мгновенно портит одежду 3 секунды достаточно, теперь уже ничего не поделать....
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201831) 4 года назад
Можно машиной времени вернуться назад и осторожней быть, иначе ни как
x x Оракул (55995) 4 года назад
"на одежде белые пятна!"
Поздравляю, кислота уже отстирала вашу одежду от всего лишнего. Теперь надо раскрашивать эти места заново.