Можно ли в центре занятости пройти переквалификацию на инспектора по охране труда?

Mister Who Ученик (220), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375014) 4 года назад
И потом опять на бирже стоять?
Mister WhoУченик (220) 4 года назад
Почему?
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375014) А что, есть вакансии инспектора?
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 4 года назад
можно если позволят... весной у них есть деньги в марте
Александр Иванов Высший разум (207311) 4 года назад
Переподготовку в центрах занятости проводят по специальностям, не требующим высшего образования.
А инспектором по охране труда можно работать только с высшим образованием
Клавдия ЖуравлеваМудрец (10830) 4 года назад
Не верно. Согласно введенному профстандарту "специалист по охране труда" сгодится и гражданин со средним специальным образованием, либо профильным, либо не профильным + переподготовка в объеме не менее 256 часов по направлению "техносферная безопасность"
Александр Иванов Высший разум (207311) Специалист по охране труда отвечает за охрану труда в конкретной организации. Тут достаточно средне-специального образования. А инспектор курирует несколько предприятий, проводит проверки, инициирует штрафы, выдает рекомендации. На эту должность без высшего образования не возьмут
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Можно, но не 40часовые курсы, а профессиональную переподготовку в объеме не менее 256 часов. Я так и начинала.
Mister WhoУченик (220) 4 года назад
Благодарю.