Можно ли поменять кличку собаке? Как быстро собака поймёт что у неё другая кличка? Есть ли рабочие методики?

Иван Руденко Просветленный (21531), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.
А вообще, вот собаке если придётся кличку поменять, то вообще как быстро это собака поймёт?
Одно дело Джек Лондон в "Белом Клыке" описывал, но там литература. А в жизни есть примеры?
Спасибо за развёрнутый ответ.
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292780) 4 года назад
Собаки не глупы и быстро понимают, что обращаются к ним, а не в кому-то другому. Моей старшей собаке 11,5 лет и до сих пор у нее появляются новые самые разные прозвища, отзывается сразу, никого никогда отдельно кличке не учила, хотя бы потому, что для собаки ключевое - окликивающая интонация, а не само слово. А кому контретно это слово предназначено - они с течением жизни понимают. Если кличку кого-то упомянуть в разговоре между слов, то они или не среагируют, или удивленно приподнимут брови, мол мне показалось, или там речь обо мне?
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) 4 года назад
да им пофигу.. как зовут... на голос откликаются
Никита Артемов Мастер (1181) 4 года назад
Я в этом не особо разбираюсь, но думаю, что слово "поменять" для самой собаки ничего не значит, потому что для нее, ее кличка этотзвук, который обозначает, что кто-то хочет ее внимания.

Это для тебя его кличка - имя. Для собаки это команда.

Так вот. Собака со временем же узнает новые команды. И если ты начнешь ее называть по другой кличке, она со временем спокойно поймет, что это еще команда, которая просит ее внимания.

Проще говоря, собака будет знать 2 команды, ее старую кличку и новую, просто что хозяин старую больше не употребляет)

Думаю поймет новую кличку также быстро, как и любую новую команду. Тем более, если смысл этой команды ей уже итак известен)
Иван РуденкоПросветленный (21531) 4 года назад
Спасибо. Я тоже не кинолог, поэтому ваш ответ как один из вариантов принимается. Но буду ждать, может кто-то по другому этот нюанс собаководства видит.
SheinМыслитель (5077) 4 года назад
О, боже: рабочая методика смены клички! Офигеть!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (225821) 4 года назад
Без проблем привыкают и к новым кличкам, и к разным прозвищам. Мои четко знают, как кого зовут ласкательно, как ругательно, как обобщающе. Дэя, Дэся, Даяна, Чучундра - это одна собака. Лана, Юлания, Ланюша и Мелкая - это другая. При этом обе они дочи и девочки и никогда не повернут голову на «сына» или «мальчики». Кобели, соответственно, наоборот, не среагируют на «девочки». А для спасенышей с трудной судьбой у нас вообще правило «новый дом - новое имя - новая судьба»
Виктория Штраф Знаток (259) 4 года назад
Надо обязательно держать интонацию + что бы была бкуква с
infinity Искусственный Интеллект (198680) 4 года назад
сколько лет ей? а вообще ласковой интонацией... играми
Елена Рагозина Мастер (1028) 4 года назад
Быстро привыкнет. Мои знаю что по имени их зовут когда дело плохо и они что то накосорезили... А так пацаны, рыжий, косенький.... они с летят и понимают что это зовут их и все хорошо.