Щенок в доме

Маша Мастер (1076), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Всю жизнь мечтала о собаке. Взяли с приюта, жила в подвале, потом её маленькой нашли. 3 месяца было, когда забирали. Сейчас уже 5-й пошел. Прививки сделаны, щенок осмотрен ветеринаром. На улицу ходит. Но с каждым днём всё больше и больше негатива от этой зверушки. Отдаю ей столько любви и заботы, будто это мой ребенок. В ответ получаю однр пакости. Специально выбивает дверь в комнату и гадит на кровать, а потом прячется, потому что знают, что наругают. Постоянно голодная, просто вечно голодный щенок. Ворует всё. Пресекаем это, воспитываем, она всё равно воспользуется моментом, чтобы быстро стащить что-нибудь и растащить по всей кухне. Понакупали много игрушек, даем витамины, но погрызла в доме всё. И никакие антигрызины не помогают. Играет с игрушкой, а потом рещко на стены переключается, а скажешь "нельзя!", сразу писает. Это вообще отдельная тема. Как ее забрали, так она постоянно сикет от любых эмоций. "Иди сюда", "фу!", "вышла из комнаты"-сразу сопровождается мочой. От радости тоже, естественно, даже поиграть нельзя с ней, потому что начнешь играть -сразу лужа. Скажите, это сохранится до взрослого возраста? Я раньше не понимала почему некоторые не хотят брать дворняжку. Теперь понимаю. Непонятно какие гены там, вон нам и попалась истеричное создание.. Которое чуть что сразу визжит и гадит
Дополнен 4 года назад
Кормим кормом премиум класса 4 раза в день и подкармливаем натуралкой (творог, яйца, мясо)
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227438) 4 года назад
Все правильно вы рассуждаете - неизвестная генетика, порочная психика, трудное детство и слабая нервуха. Писанье на эмоциях постепенно проходит обычно после первой течки. Чтобы оно прошло быстрее, дома как можно меньше эмоций, спокойная обстановка. Сюдя же и грызня отностися - она так нервы успокаивает, как младенец пустышкой, а курильщик сигареткой. Попробуйте ей курсами успокоительные - стоп-стресс, кот баюн, хотя бы обычный пустырник.
МашаМастер (1076) 4 года назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179807) 4 года назад
с собакой нужно строго и четко.. а не сюсюкаться
МашаМастер (1076) 4 года назад
Муж строго с ней разговаривает и она реагирует на него лужами. От одного его голоса :"или сюда!" сразу садится и писает. Он приходит домой с работы, она ложится и лужа течет
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179807) Ольга Новосёлова, хех, веселые вы однако
olga Оракул (94181) 4 года назад
практически то же самое рассказывают все, кто впервые завел собаку...
МашаМастер (1076) 4 года назад
Впервые завели, поэтому и спрашиваю совета.
olga Оракул (94181) 4 года назад
в этом случае, если не устраивает поведение собаки, приглашают профессионального кинолога, который иногда за несколько минут способен скорректировать ее поведение... Если вам кинолог не очень по бюджету, то рекомендую зайти на ютуб и посмотреть там уроки и рекомендации настоящих кинологов - там много подобного материала...
Нордика Гуру (2747) 4 года назад
1.писать будет до полугода
2.со своей я гулялч каждые 40 мин. постепенно увеличивая интервал (ночью 2 раза)
3.когда будет писать на улице радуйтесь каждый раз так как будто она вам жизнь спасла.
4.чтоб не портила вещи напилите палочек под ее размер чтоб не сразу сгрызла
5.дома меньше эмоций. Дом место накопления энергии сон еда
6.игры с детьми и собаками на улицегде на эмоциях можно и посикать
МашаМастер (1076) 4 года назад
Каждые 40 минут? У вас есть работа?
Нордика Гуру (2747) Разумеется. Имею в виду когда я дома. Пока на работе стелили пеленки
АННА АСТАПОВА Мастер (1665) 4 года назад
при чем здесь порода собаки? дворняжка или нет? и не негатив это вовсе а обычное поведение здорового активного щенка- он и должен все грызть хулиганить и вечно хотеть есть. мало гуляет и энергию деть некуда вот и разносит щенок дом. надо на дрессплощадку вам- видно же что не справляетесь с воспитанием щенка... Гуляйте активно несколько раз в день . занимайтесь с кинологом - или же отдайте щенка пока не поздно- не справитесь - сядет щеночек на шею.
МашаМастер (1076) 4 года назад
Гуляем, и гуляем много, стараемся как можем. То, что щенок специально гадит на кровать - это не нормально.
АННА АСТАПОВА Мастер (1665) Ольга Новосёлова, собака ничего не может делать специально- они так не мыслят- ищите причину почему щенок так делает- быть может вы ругаете его когда он какает на полу и он решил что на кровати не так заметно. На улице вам нужно заинтересовать собаку- играми или лакомством. возьмите с собой любимую игрушку .В таком возрасте гулять нужно три- четыре раза- а то и пять- щенок чисто физзически до года не может терпеть .Учите его командам в игровой форме
МашаМастер (1076) 4 года назад
На улице она не особо любит гулять. Час для нее там вытерпеть-это сложно. Сразу домой хочет, такая вот домоседка)
АННА АСТАПОВАМастер (1665) 4 года назад
к пеленкам приучали его? если да- то то что гадит везде- естественно- неважно какая тряпочка- пеленка . ваши вещи или кровать.. - если будете ругать в этом случае- то щенок не поймет за что его ругают- прячется потому что боится видя что вы идете ругать а что он сделал- не понимает.
АННА АСТАПОВАМастер (1665) 4 года назад
тогда в чем проблема у вас? идеально изученные команды- а собака не слушается.. если писается и какается действительно от страха- то как можно меньше эмоций с собакой- не орите на нее а говорите тихим ласковым голосом. фоспасим попейте - он для коррекции фобий подойдет..