Какие должны были быть характеристики у киноплёнки и кинокамеры прошлого века чтобы снимали в таком качестве, как 4k?

TENICK Знаток (478), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
35 мм VistaVision (с горизонтальным расположением кадра, как в фото) - на грани но вполне (тут больше от оптики зависит), 70 (65) мм - любая с большим запасом.
Остальные ответы
Strannik Искусственный Интеллект (107706) 4 года назад
широкоформатная кинокамера
пленка не более 60, мелкозернистая, желательно Свема, но идеал конечно кодак
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 4 года назад
"желательно Свема" СМЕЮСЬ И ОЧЕНЬ.!!! Ладно еще бы ORWO написали-то согласен. Хуже "Свемы" пленки не было в мире. Ну еще "Тасма" тоже дерьмо.
DJ Bender Гуру (2643) 4 года назад
никакие. 4к это цифровой формат. 4000 пикселей на квадратный дюйм.
CyberArmy Просветленный (35146) 4 года назад
Киноплёнка до сих пор снимет, и не плохо.
The 2020 Kodak Film Awards will also celebrate all of the highly recognized motion pictures shot on film in 2019, including:

Once Upon a Time in Hollywood (Academy Award, Golden Globes, BAFTA, Critics Choice)
Marriage Story (Academy Award, Indie Spirit, Golden Globes, BAFTA, Critics Choice, Gotham Awards)
The Irishman (Academy Award, Golden Globes, BAFTA, Critics Choice)
Little Women (Academy Award, Golden Globes, BAFTA, Critics Choice)
The Lighthouse (Academy Award, Indie Spirit, BAFTA, Critics Choice, Gotham Awards)
Star Wars: The Rise of Skywalker (Academy Award, BAFTA)
Ad Astra (Academy Award, Critics Choice)
Bait (BAFTA)
Sorry We Missed You (BAFTA)
Apollo 11 (Indie Spirit, BAFTA, Gotham Awards)
Uncut Gems (Indie Spirit, Critics Choice, Gotham Awards)
Luce (Indie Spirit)
Give Me Liberty (Indie Spirit, Gotham Awards)
Premature (Indie Spirit)
Her Smell (Indie Spirit, Gotham Awards)
The Souvenir (Indie Spirit)
Homecoming: A Film By Beyoncé (Emmy)
Succession (TV) (Golden Globes, Emmy, Critics Choice)
The Painted Bird (Camerimage, Venice)
Кирилл Синьков Мыслитель (6473) 4 года назад
Попробуйте фильм "Самсара". Не знаю, как количественно оценить техническое качество этого фильма, снятого на 70мм пленку, но я воспринимаю его как "чертовски неплохое". Конечно же, это не единственный любопытный образчик.
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 4 года назад
А по чем Вы его цените? Вы смотрели непосредственно с пленки его на широком формате?
Кирилл Синьков Мыслитель (6473) NEC PA270W.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
Обычная кинопленка 35 мм. (только не "Свема").У широкоформатной 70 мм значительно больше чем 4к.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118449) 4 года назад
а 4К - это имеется ввиду на какой камере? 4К - это ведь просто разрешение на выходе, слабо влияющее на качество видео. сейчас ведь 4К даже в смартфоны суют
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Не равняйте качество смартфона и хорошей видеокамеры.
Сергей ., сорри, конечно, но вопрошающий вроде не конкретизировал качественный уровень камеры, а вопрошал исключительно про разрешение. Так что на мой дилетантский взгляд некорректен не ответ, а сам вопрос