И блеск неверный утренней зари... Огнем последним светят фонари... Фрагментом какого памятника является этот фонарь?

Alexander Grishchenko Просветленный (24459), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170035) 4 года назад
Посёлок Лисий Нос.
Памятник "Дорога Мужества" в честь Малой Дороги жизни установлен 14 апреля 2015 года, тожественно открыт 8 мая. Надпись на постаменте "Беспримерному подвигу Дороги Мужества посвящается". Памятник представляет собой скульптуру солдата в шинели на гранитном постаменте с фонарем в руках, которым он указывает дорогу автомашинам, идущим по ледовой трассе. Под ногами у постового - мешки с хлебом, которые он спас из тонущей машины. За скульптурой четыре стелы с барельефами на тему войны - школьники уходят на фронт; таран немецкого самолета над Финским заливом; освящение танков, построенных на средства жителей поселка Лисий Нос в 1943 году; Вторая ударная армия переправляется на Ораниенбаумский плацдарм. По периметру основания памятника надписи: Лисий Нос, Кронштадт, форты, Ораниенбаум.

Автор памятника скульптор Виктор Новиков, коренной житель Лисьего Носа, заставший войну в 12-летнем возрасте. До открытия памятника он не дожил полгода, его дело продолжил ученик и помощник Андрей Поляков.

Находится: п. Лисий Нос, площадь ограниченная Приморским шоссе, Раздельной ул. и Морским проспектом.
https://wikimapia.org/32967581/ru/Памятник-Дорога-Мужества
Alexander GrishchenkoПросветленный (24459) 4 года назад
Мастер поиска!
Остальные ответы
7575 Высший разум (112213) 4 года назад
Ты в курсе что майлу такие вопросы на х не нужны .Я не знаю почему их сразу не удаляют .Ведь этот твой вопрос ненужный для них .ФАКТ .ОН бесполезный .
Ну потом через 2 года точно удалят .Скрывай ответ .И радуйся .Мне по х
Alexander GrishchenkoПросветленный (24459) 4 года назад
Ну а если по жизни - твоя плюгавость, безосновательная злость к другим людям нужны? Я тебя хоть немного обидел своим вопросом?
7575 Высший разум (112213) Нет, ты немного упал у в глазах когда скрыл ответ ранее .Не более. Так по факту его удалят! Просто странно что ты не понимаешь этого