Aliexpress не возвращает деньги.

Kallye Профи (507), закрыт 4 года назад
...Когда закончился срок защиты товара, на следующий день заказ обозначился как "завершенный". Через два дня после этого открыл спор, ещё через неделю написал продавцу с вопросом пришёл ли товар (спойлер - прочитал, но не ответил) и вот уже больше месяца со дня открытия спора, а денег всё нет. Алиэкспресс полностью игнорирует.

+ в статусе спора написано "Обострение спора - на рассмотрении" и *изображение*
Лучший ответ
Космос ✓ Гуру (3499) 4 года назад
Жди полного завершения, потом уже паникуй. Должны вернуть, по крайне мере у друга была похожая ситуация, все вернули.
KallyeПрофи (507) 4 года назад
А сколько он ждал?
Космос ✓ Гуру (3499) Я уже не припомню точно, дело давно было. Ты как давно закал и сколько ждал заказ?
Остальные ответы
Хьюэл Искусственный Интеллект (204765) 4 года назад
А ты его открыл как не получил товар? Жди, у них коронавирус
Mr White Искусственный Интеллект (124561) 4 года назад
Ну дык начинать спор надо ДО конца срока защиты и до статуса Завершен

Товар то ты получил ваще? А то мож нагнуть их пытаешься
FalconМыслитель (6378) 4 года назад
Не обязательно, я в такой же ситуации две недели назад спор выиграл.
Mr White Искусственный Интеллект (124561) Ну у них там постоянно меняется сайт, когда я пробовал в последний раз такое, он мне ответил что невозможно открыть спор после завершения заказа, хотя ссылка Открыть спор уже была доступна, в общем я решил что лучше не рисковать и продлить защиту
KallyeПрофи (507) 4 года назад
Нет, не получил, хотя что интересно - товар не дошёл всего километр до почтового отделения и застрял на другом, спустя месяц или что-то типо того пришло извещение о возврате товара продавцу
Mr White Искусственный Интеллект (124561) Странно, не бывало такого
Творец Оракул (87081) 4 года назад
Все полегли, как один. Приспустим флаги.
Сергей Курбанов Оракул (98999) 4 года назад
Не Алиэкспресс, а ПРОДАВЕЦ! Коронавирус там... Логистика нарушена
KallyeПрофи (507) 4 года назад
Деньги-то по правилам у Алиэкспресса до окончания срока защиты покупателя + "обострение спора" означает, что подключена администрация Алиэкспресса для решения спора
Сергей Курбанов Оракул (98999) Вот они и рассматиривают
Falcon Мыслитель (6378) 4 года назад
Как вариант, приложи скрин об отслеживании с Почты - если товар числится еще за границей
Cerj . Просветленный (39586) 4 года назад
Скорее всего товар придет.
Получить деньги и товар сразу у тебя не получится.
имя фамилия Оракул (67362) 4 года назад
Только идиоты заказывают оттуда. Я заказываю всё из других стран. Всегда присылают за неделю.
KallyeПрофи (507) 4 года назад
Это была моя первая покупка за 4 года оттуда и вторая покупка оттуда вообще, но первый раз мне покупали родители, однако при транзакции я принимал непосредственное участие.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 4 года назад
Пока идёт этот вирус, всё там заторможено будет, так что не психуй.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348307) 4 года назад
А правила за тебя Пушкин читать будет?...)))
Все разборки и возврат средств - в течении 6 месяцев.