Развитие выносливости. Беговая дорожка или улица?

парвп апвапва Знаток (351), закрыт 4 года назад
Возможно ли развить выносливость на беговой дорожке, вместо бега на улице? Постоянно вижу, что беговые дорожки употребляются в контексте сбрасывания лишнего веса, а не развития, допустим, выносливости.
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204444) 4 года назад
Я бы на беговой дорожке сошел с ума. Кроме того, она не заменяет собой бег, поскольку это не вы бежите, а дорожка "бежит" под вас. Дорожку, правильно, используют для похудения. Поскольку она позволяет держать пульс в кардио-зоне.
Выносливость бывает разная - скоростная, силовая, продолжительная, ..
Почитайте книгу Фицджеральда про бег - "Бег по правилу 80\20". Она для стайеров. Дистанции от 5 км.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (576379) 4 года назад
улица - гопники - ноги мои ноги

злой соседский бультерьер
Спасем мир! Просветленный (23353) 4 года назад
Да всё просто, нет дорожки беги по улице. Но! Кислород и природа, важны, их нет на дорожке в зале.
Павел Лавренчук Гуру (4361) 4 года назад
можно и на дорожке, если это идет просто кардио, то разницы почти не будет. Если для проф спорта то только улица
Солнышко Мое Мудрец (11921) 4 года назад
В Сибирь, в Тайгу. В горы! Навсегда. Там такая выносливость развивается...
tango5000mail.ru Просветленный (43862) 4 года назад
Беговая Дорожка заменить реальный бег не может, но это тоже неплохой тренажёр
Бегать только на улице, обязательно предварительно прокрутив все суставы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Конечно беговая дорожка, какая еще улица. По улицам бегают самоубийцы - и сам поскользнется, и прохожей бабушке ноги переломает, и ДТП спровоцирует с утра пораньше.
First Гуру (3903) 4 года назад
К занятию бегом нужно подготовиться. Он может быть и во вред. Важны техника и противопоказания.
Гугл в помощь. Лучше плавать, менее травмотично.
Если же рассматривать исключительно пользу, то лучше бегать на природе, где много отрицательных ионов (берег моря, лес). Вдоль автострады - не стоит. )
ЗЫ: Беговая дорожка лучше чем ничего.
Northman Мастер (1765) 4 года назад
Беговая дорожка компенсирует удар на голеностоп, тот который разрушает сустав при беге на открытом воздухе.
Елена Гордеева Ученик (213) 4 года назад
Лучше беговая дорожка. Если нет поблизости оборудованной зоны для бега. Иначе бег вдоль трассы - это только вред. Выхлопные газы, плюс асфальт не очень подходит для этого.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Выносливость, это сегодня немного больше, чем вчера. Здесь инструмент не имеет значения. Хоть дорожка, хоть велосипед, хоть бассейн!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 4 года назад
ничего нет лучше набережной, правда бывает ветер в харю, вместе с дождем. И после тренировок на дорожке на реальную дистанцию лучше нее выходить без переучивания, смены экипировки, ибо придется бежать самому, а не ноги переставлять))
Alex Permsky Гуру (3425) 4 года назад
На беговой дорожке на стадионе будет лучше, а на улице это будет выглядеть глупо.
лиса Знаток (402) 4 года назад
По мне, гораздо приятнее и эффективнее бегать на улице! Больше воздуха и свежее! Зимний воздух ещё лучше! Но как сказал один тренер, после 30 лет нежелательно бегать. Особенно убивает колени и пояницу бег по асфальту!!! Нельзя. А по пересеченной местности, грунтовым покрытиям или парке- можно, но, все же, учитывать эти факторы. Мне нравится бегать. Поэтому, специальные беговые кроссовки ( с амортизацией) для бега. Но сейчас бег я заменила на лыжи зимой и роллеры и ролики летом ( с палочками). Ударной нагрузки нет! Мне нравится))))