Доп питание видеокарты

Дмитрий Ильинский Ученик (193), закрыт 4 года назад
Такая ситуация: есть переходник molex x2 - 6 pin, но если подключить только один molex, то будет ли работать 6 pin? и видеокарта заработает? или нужно обязательно подключать 2 molex(его нет на бп)
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Профи (533) 4 года назад
Хоть 10 молекс подключи, разницы нет. Только смотри что бы пины правильно были расположены в 6пин разъеме.
СергейПрофи (533) 4 года назад
А так все норм. заведется карта
Константин КадочниковГуру (3389) 4 года назад
Не надо дезинформировать если не разбираетесь в вопросе. С одним молексом работать не будет.
Сергей Профи (533) Константин Кадочников, почему?
СергейПрофи (533) 4 года назад
А если 8пин? три молекс?
Речь про переходник с двумя молекс на 6 пин. Там по другому. Прежде чем что-то доказывать, разберитесь в вопросе
СергейПрофи (533) 4 года назад
Хорошо, есть тестовый стенд lga 1155, карта gtx550ti, подключено 6 пин через 1 молекс, переходник с 2 молекс. Карта работает без проблем, даже в нагрузке. А вот 1050ti отказалась стартовать с одним молекс. Почему?
СергейПрофи (533) 4 года назад
Короче, линия питания 12в на в. картах одна, (ОДНА). Только реализована по разному. Естественно какая-нибудь RTX не стартанет, просто не хватит одной 12в линии питания, поэтому 2 молекс. Карты разные и писать что не будет работать тоже не верно.
СергейПрофи (533) 4 года назад
Не отнимай свое и мое время, учи схемы питания