Почему в России признание является доказательством вины?

Алекс Лидер Оракул (92128), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
· · Искусственный Интеллект (133634) 4 года назад
УПК РФ Статья 77. Показания обвиняемого

1. Показания обвиняемого - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 173, 174, 187 - 190 и 275 настоящего Кодекса.
2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
А так всегда при рабовладельческом строе.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Как известно, Русь была основана русами, имевшими простую и понятную юридическую систему - "Русскую Правду", подобную другим родственным народам, как, к примеру, "Салическая Правда" Lex Salica салических франков.
Лишь много позже во все страны Европы пришли витиеватые двояко толкуемые положения римского права, специально придуманные для произвола правящего меньшинства в управлении народом.
Владимир Галчёнков Мудрец (14816) 4 года назад
а кто тебе сказал, что является. Для того чтобы это случилось необходимо следствию подкрепить признание кучей прямых доказательств. Только так и никак иначе. В российском законодательстве только так.
Алекс ЛидерОракул (92128) 4 года назад
Если бы признание не являлось доказательством, то его бы очевидно не выбивали силой несчастные неудачники в погонах
Владимир Галчёнков Мудрец (14816) читай УПК, может поумнеешь. А еще лучше получи юридическое образование если сможешь. Тогда не будешь задавать глупых идиотских вопросов.
кот Агат Искусственный Интеллект (343745) 4 года назад
Нет, конечно. Сейчас ни один уголовный процесс невозможен без участия адвоката. Одного признания вины без доказательств недостаточно для осуждения. Другой вопрос, что порой устраивают показательную порку, чтобы было неповадно другим, как было с девками, танцевавашими в Храме Христа Спасителя или известными футболистами. Но совсем без вины на основе одного признания не посадят.