Не идёт изображение на монитор

Konnor McGregor Ученик (105), закрыт 4 года назад
Вчера играл спокойно, все было хорошо, но в один момент монитор выдал энергосберегающий режим (модель LG Flatron W2043C), что бывает обычно только когда подключаешь его к сети. Кабель идёт к видеокарте не напрямую, а через конвертер (или как его, я хз) VGA-HDMI, отключаю конвертер от видеокарты, но надпись "Нет сигнала" не вылазит. Вылазит только тогда, когда отключаю конвертер полностью от основного кабеля. В чем проблема, как думаете?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (213711) 4 года назад
Либо конвертеру пиздeц, либо видеокарте. Вытащи дискретку и вставь монитор во встроенную видеокарту и проверь.
Konnor McGregorУченик (105) 4 года назад
Дискретной нет, нужно проверить через друзей её. В/к в идеальном состоянии, но даже в таком состоянии ей может придти конец, я так понимаю?
Сергей Искусственный Интеллект (213711) ПРоблема вставить конвертер в другое заведомо рабочее устройство? Либо с монитором так же поступить. Тогда будет понятно что неисправно.
Остальные ответы
Дмитрий Профи (555) 4 года назад
карта сказала до свиданья
Михаил Макаров Гуру (2809) 4 года назад
Видеокарте вообще пипец какой-то начинается...
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7297) 4 года назад
перегрев перегруженного работой конвертера hdmi-vga и по этому он временно был не работоспособен или просто от внешнего дерганья поворочался до отключения-включения в разъёме