Пёс запрыгул на парапет а спрыгнуть боится. Как его снять?

Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Азамат Аблеев Просветленный (31846) 4 года назад
Спихнуть. Если запрыгнул, то и травм не будет
Остальные ответы
Юрий Борисов Гуру (2717) 4 года назад
Пёс какой. Порода и габариты. Если мелкий то не беда. А с "кавказцем" например проблематично.
Джулия ГутьерресМыслитель (7034) 4 года назад
Эрдельтерьер. Тяжеловат, чтобы руками поднять
Елена Рагозина Мастер (1028) 4 года назад
Боится или не хочет? Он вообще управляемый? Обычно командами добиваются результатами, если нет то лакомством или игрушкой на что он у вас идет?
Марина Николаева Высший разум (262838) 4 года назад
Проще всего взять и снять. Но я бы не стала поощрять страхи и добилась, чтоб сам спрыгнул. Если не выполняет команду, допустим, "ко мне", или не реагирует на вкусняшку или игрушку, то хотя бы механикой.
Это если он реально сам запрыгнул, а не вы его усадили на высоту выше его роста раз в 5...