Можно ли пчелиный мед считать пчелиным калом?

ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Нет, мед это один из самых полезных продуктов человечества .
Он состоит из пыльцы цветковых растений, различных сахаров и энзимов, белковых и минеральных соединений .
Всю пыльцу с растений (пыльца это половые клетки растений ) пчелы собирают для построения сот, заботясь о потомстве -личинок .Питание которых основано только на пыльце и энзимах - переработанных пчелами в доступные соединения и усвоения их организмом .
В меде ничего не может быть подобного из выделительной системы пчел
Только пыльца растений ферментированная под действием энзима пчел, секрет пчел и Qэнзимы
природные сахара, фруктоза, сахароза .
Из самых удивительных продуктов питания для человека которые есть и произведенные насекомыми это мёд .
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Так, что у пчел кала нет, а если есть то где он?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Пчелы свои испражнения -от жизнедеятельности в улье не оставляют .
Остальные ответы
Тима Тима Гуру (3886) 4 года назад
Ням ням вкусно' нюх нюх гамно
Malinka Мыслитель (6819) 4 года назад
нет, это пчелиные "рыгачки"
Крокус Искусственный Интеллект (214443) 4 года назад
Пчела летает-летает, потом устаёт и садится отдохнуть на какой-нибудь цветок. А там растёт мёд! И вот она бухнулась в него, а отодраться не может. Тогда она звонит по мобиле своим трутням, что мол выручайте, а то умру. И те летят по компасу на вызов и тянут пчелу из мёда изо всех сил, а мёд-от уже прилип к пузе пчелиной и никак не отлипается. Но всё-равно они несут её своими лапами в медогонку и там крутят её, пока у ней башка не отвалится и весь мёд не отстанет от неё.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Нет, пчёлы собирают нектар с цветов и другие сахарсодержащие жидкости и готовят из них мёд, обеспечивая тем самым пчелосемью запасом энергии на зиму. Белки и нуклеиновые кислоты, необходимые как "строительный материал" пчелиных организмов, пчёлы заготавливают в виде перги, получаемой ими в результате переработки цветочной пыльцы.
Ни то, ни другое ни калом, ни отрыжками пчелы считать нельзя: кал и блевотина - это удаляемые из организма не нужные ему, вредные ему вещества.
На протяжении зимы пчёлы не освобождают свой кишечник, и если мёд ненадлежащего качества - рой может не дожить до весны, погибнув от переполнения кишечников калом.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313318) 4 года назад
Мёд - это не мытые ноги пчёл...
хорошо она не лазит по гувну,
а только по фиалках.