Почему Церкви Христа искажают Его учение своей ересь и не исполняют его законов? Например

СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447), закрыт 4 года назад
Например Христос запрещал разводы если нет греха прелюбодеяния, а так же запрещал жениться на разведенных, но Церкви и разводят и венчают разведенных, тем самым идут против учения Христа

5:32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею,
кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод
прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует Евангелие от Матфея
Лучший ответ
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117510) 4 года назад
Потому что Евангелия у них не авторитет. Гораздо авторитетнее учения, традиции и заповеди человеческие.
Иисус на это их самодурство сказал бы примерно так:
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф. 15:7-9)
Остальные ответы
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160952) 4 года назад
Когда же уже все это признают экстримизмом?... Современные мировые религии то есть
Ярослав Оракул (96173) 4 года назад
В Церкви нет ритуала развенчания, венчают же несколько раз зная немощь людей.
Alla AИскусственный Интеллект (180340) 4 года назад
ЗАЧЕМ такое придумали"венчать" да еще "несколько раз"?
Не знали что потом будет?
Разве не Христос Глава?
Церковь никогда не пойдет против воли Бога.
Самуил Товстоногов Профи (631) 4 года назад
Во-во! Путина развели и женили на молодой!
ЕвгенийПросветленный (26107) 4 года назад
Путин не жил в венчанном браке. Также его новый брак из разряда сплетен.
הגיע הזמן Просветленный (26644) 4 года назад
Церковь много чего искажает. Каждый человек, обративший внимание на учение Господа Иисуса Христа должен выбрать: либо быть христианином, любо быть православным. Это совершенно две большие разницы.
я Оракул (89583) 4 года назад
Насколько знаю, речь о венчании, а не о регистрации в ЗАГСе. Так вот православная церковь венчает разведённых. Это две большие разницы.
02 03 Гуру (4020) 4 года назад
потому что как и в любой церкви их бог золото
Тэрыкы Мудрец (14235) 4 года назад
Христос велел так же отрезать себе яйца.
А Христиане почему-то не отрезают.
И работать строго-настрого Христос запретил: лилии не трудятся, не прядут.
А христиане насрали на его заповеди; ходят на работу.