Фотограф, получавший золотые медали на международных выставках - он ведь бесспорно умеет снимать?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) 4 года назад
"золотыЕ медалИ" (множественное число) тогда - да.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
не.. у него просто суперский фотик)
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
в чем подвох вопроса? если кого то за что то высоко оценивают, то явно не за нужны знакомства (конкурсы красоты-не в счет)
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118437) 4 года назад
подвох в том, что есть люди, которые считают, что фотографы использующие монокль уже не умеют снимать из-за того, что используют монокль.
но в то же время фотограф, использующий монокль, в своё время попал в число самых награждаемых фотографов.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799336) 4 года назад
... конечно, особенно если у него это Ирина (диктовал- Серийно), а не один кадр на миллион
- Мудрец (19662) 4 года назад
Спорный вопрос. Возможно он просто гениальный конъюнктурщик с посредственными профессиональными данными.
Как говорят, "Хороша ложка к обеду".
. Искусственный Интеллект (108897) 4 года назад
ну если делать по 10 тыщ снимков в день, и ты наберёшь пару снимков для какой нить выставки, даже если в этом деле нибумбум
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139156) 4 года назад
Нет, конечно. Сейчас многое решает политика и попадание в "острые" социальные темы.
Про Грету Тунберг знаете? Она невменяема. Но у неё куча наград ))
black_climberИскусственный Интеллект (197312) 4 года назад
ее надо сюда зазвать. Тут таких любят ))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139156) Тут таких и так есть с избытком ))
Янис КоханкоПросветленный (22430) 4 года назад
А откуда инфа про невменяемость?
black_climber Искусственный Интеллект (197312) да как бе общеизвестный факт: "в возрасте 11 лет Тунберг впала в депрессию, перестала есть и разговаривать. У неё был обнаружен синдром Аспергера (мягкая форма расстройства аутистического спектра) [10][11] и обсессивно-компульсивное расстройство [12][13] и селективный мутизм [11][14]." https://ru.wikipedia.org/wiki/Тунберг,_Грета
Ελενη Искусственный Интеллект (182140) 4 года назад
Многие умеют. А золотые медали достаются некоторым, чьи фото приглянулись тем, кто эти медали раздаёт.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177316) 4 года назад
Собака зарыта в словах "умеет снимать".
И умение снять "тот единственный кадр" и умение выдавать стабильный результат в требуемом качестве и количестве можно назвать этим словосочетанием, но это два совершенно разных умения.
Да и международные конкурсы-выставки бывают очень разные, для какого нибудь World Press Photo важней оказаться в нужном месте в нужное время, чем уметь снимать.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
как минимум он умеет выдавать свою работу так чтобы его награждали
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Человек умеющий хорошо снимать, при условии понимания, какие кадры нужны к выставке (владеет информацией о требованиях и предпочтениях судей) , может побеждать на выставках, но не факт, что победитель какой-то выставки умеет хорошо снимать.
Что, тоже рекламорезка не включена и пришла реклама "диплом победителя международного конкурса за 50р"? ))))
Соловей Оракул (71244) 4 года назад
Умеет, но подойдёт похожий на тебя и скажет: «он моноклем не пользуется - наснимал какой-то ерунды» - так что, это ровным счётом ничего не значит, по крайней мере для многого количества зрителей, разного уровня критической и корректной оценки отснятого.
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
От Валеры даже пользование моноклем не спасёт, найдет к чему придраться, проверено.
Соловей Оракул (71244) :0)))) видимо, у него свои взгляды на окружающий мир, никогда нам не понять страждущей души поэта )))
glassman Мыслитель (5001) 4 года назад
...Ну..., он умеет снимать лучше, чем Вы - это бесспорно. Предполагаю, что Вы имеете в виду Колосова - из современников для Вас он, наверно, один - свет в окошке. Но, даже если не угадал, тем не менее, для справки, цитаты:
glassmanМыслитель (5001) 4 года назад
Об ученичестве: "Так вот, каждую неделю нужно принести отретушированную карточку, выборку с одной пленки — портрет. Отпечатать полный формат, отретушировать, естественно; чистая ретушь — и после этого показывать учителю."

"Вес студии — один килограмм. Две вспышки, штатив и зонтик. На зонтик натянута — главного не сказал! — моя школьная нейлоновая рубашка. Беленькая, как положено. Замечательный инструмент."

Он не боялся испортить "естесственную" картину освещения - "..она снята с двумя блицами в совершенно темной избе. Вот представьте себе, сколько надо было себя дрессировать, чтобы ставить свет вслепую.... сколько я себя дрессировал с такой «слепой» студией и снимая на всяких собраниях, на собственном дне рождения."
glassman Мыслитель (5001) О формате: Без ведома фотографа снимки отсканировали и увеличили до размера 1,5м х 1,2м. "И вот в таком формате (к чему я это рассказываю) — метр двадцать — вылезла монументальность этих вещей. Некие композиционные акценты, очевидно, усилились, стал очевидным такой вот мощный симфонизм. Какое-то таинственное качество — оно если не ушло, то переменилось и стало другим. Но с «Крестным ходом» я упирался отчаянно. Я искал и тридцать сантиметров по длинной стороне, и сорок, и то, и еще больше даже пытался делать. Вот — нет. Что-то уходит. И вот это вот «что-то уходит» так меня и оставило на выставочном формате двадцать четыре сантиметра." - фокусное расстояние здесь никаким боком.
glassmanМыслитель (5001) 4 года назад
"Если ты салонный фотограф — смотри журналистику. Если ты натюрморист — смотри жанр. Смотреть нужно то, прежде всего, что размывает границы и открывает горизонты. Если ты будешь смотреть что-то близкое тебе — это тоже очень хорошо, но в этом случае ты будешь видеть, так сказать, пути к ближнему приращению, к ближнему расширению опыта. Если ты смотришь другое — то это приращение иного качества и, главное, иных принципов высказывания".
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118437) 4 года назад
Имелся ввиду Николай Платонович Андреев. Есть люди, которые считают, что использовать монокль - это уже не уметь снимать.
"Один из самых награждаемых фотохудожников в то время. За 1928 год он получил 8 международных наград разного достоинства от дипломов до золотых и серебряных медалей."
glassman Мыслитель (5001) Валерий Пикунов, меня ввёл в заблуждение глагол "умеет" - в настоящем времени. Однако ж, я полагаю, что в своей работе Андреев меньше всего задумывался о следовании каким-то правилам. Что до неумения снимать - по словам того же Колосова, один удавшийся снимок из сотни - это хороший результат. И владение моноклем само по себе не позволит поставить шедевры на поток.