Сколько эло у AlphaZero, который обыграл StockFish?

Андрей ® Оракул (91041), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Flying teapot Оракул (70685) 4 года назад
Примерно как у 10-го Стокфиша, разница с 8-м сто Эло. То есть нынешний 11-й эту зеро бы отпинал. Как и Лила на лучших сетях.
Андрей ®Оракул (91041) 4 года назад
StockFish самообучается, или это просто тупой перебор вариантов? Я имею в виду, если один раз у него выиграть записав ходы, а потом тупо повторять их снова, то он будет все время одинаково проигрывать, если только программист не вмешается?
Flying teapot Оракул (70685) StockFish ведёт сообщество программистов-шахматистов, постоянно усиливая его патчами по несколько Эло. Тупого перебора в шахматных движках нет, все они отсекают глупые ходы и продолжения и оценивают позиции. Чем точнее это делается, тем сильнее движок, разница у них больше тысячи Эло. Повтора скорее всего не будет из-за разного времени обдумывания хода, движок когда-нибудь выберет другой равнозначный по силе ход.