Что будет если рядом с летящим вертолётом взорвётся обычная ядерная бомба?

Voznesenie41bit Профи (618), закрыт 4 года назад
Интиресно
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
У ядерной бомбы очень большой радиус взрыва, поэтому можно даже очень сильно промазать, и вертолета все равно не станет.
Однако от взрыва сильно пострадает город, а радиоактивное загрязнение накроет целую область. Все будут болеть и умирать еще долго.

Поэтому вертолеты надо сбивать не ядерными, а простыми бомбами, вернее снарядами, выстреливаемыми из зенитной пушки и взрывающимися при подлете к вертолету.
Также можно сбивать вражеские снаряды, ракеты, беспилотники, любые воздушные цели на высотах до 500-1000 м.
На большую высоту (самолеты, ядерные баллистические ракеты) снаряд пушки не долетит, лучше ракета, или еще можно на многоразовую ракету поставить пушку: она взлетит на какую-то высоту и начнет стрелять из пушки, а отстреляв магазин, начнет посадку обратно на Землю.
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 4 года назад
...обычная ядерная...

То же, что и в случае с НЕобычной ядерной бомбой.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283257) 4 года назад
Вертолет превратится в облако плазмы.
Мореход Искусственный Интеллект (568325) 4 года назад
Если вертолет будет лететь на 50 метров выше то ни чего ему не будет, только пилоту яйца поджарит.
valПросветленный (33760) 4 года назад
Ничего - вместе, про 50 метров хохма?
Мореход Искусственный Интеллект (568325) Могу добавить слово "лопата" после которого смеяться ))
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Вертолёта не станет.
Если взрыв совсем рядом - то вертолёт просто испарится.
Если на удалении в километр - то ударной волной поломает несущий винт, и вертолёт рухнет.
val Просветленный (33760) 4 года назад
Когда ядерная стала обычной?
Олег ПхиденкоПросветленный (21341) 4 года назад
Нет, ну а что?)))
Обычная ядерная бомба)))
val Просветленный (33760) Царь-бомба на сто МГт тоже обычная? цинизм этот, пока не хапнул полной ложкой
Олег Пхиденко Просветленный (21341) 4 года назад
А для чего она там, возле вертолёта, взорвётся? Почему именно возле вертолёта, а не комара?
Марк Марк Оракул (77014) 3 года назад
Все наши враги сдохнуть а мы попадем рай!