У моей кошки выпадает шерсть)

женискуль Байжаханова Ученик (236), закрыт 4 года назад
Выпадает шерсть, но она не лысеет
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 4 года назад
"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет"
Трудно этого не знать, имея доступ в Интернет!
Сильное выпадение шерсти - это только начало. В скором времени Вы доведёте свою кошку до куда более серьёзных бед с почками, печенью, поджелудочной железой... https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - истинность написанного в статье проверена, увы, личным горьким опытом: первую кошку моей жены едва спасли...
А вот о чём в статье не написано (вероятно, автор сам этого не знал) - что кормление более дорогими кормами всегда обходится дешевле: ведь чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и это с избытком перекрывает более высокую цену корма за килограмм.
Мы опускаться ниже уровня качества Hill's, ProPlan, Royal-Canin, после беды с первой кошкой, не считали допустимым никогда, последние годы перешли на корма подороже (Sanabelle, Pronature-holistic, Monge) - наши расходы на корма сразу ощутимо снизились.
.
женискуль БайжахановаУченик (236) 4 года назад
Спасибо, больше этим кормом кормить не буду)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) Учтите - ссылку на статью я Вам дал - что переходить с таких "кормов" на нормальные - задача непростая: животное готово чуть ли не уморить себя голодом, требуя вожделенного зелья. По моему опыту, однако, обычно оказывается достаточным прекратить выдачу отравы и поставить миску хорошего сухого корма - животное непременно поупрямится, но обычно его упрямства хватает не более чем на неделю: проголодается по-настоящему - поест! Почему именно сухой корм? Потому что его можно оставлять в кормушке. По моему опыту, очень хорошей поедаемостью обладает "Royal-Canin Persian", меня она даже несколько тревожила, но производитель уверяет, что он не опасен: https://otvet.mail.ru/answer/1955695706
Остальные ответы
Trey Idol Мыслитель (5780) 4 года назад
Это нормально, моя тоже линяет, за"бала
ЭМ Мастер (2336) 4 года назад
Если сильно, то к ветеринару идите. Может витамины пропишет..
АВ Просветленный (35561) 4 года назад
Если линька сильная, то в первую очередь пересмотрите питание
Shein Мыслитель (5077) 4 года назад
подавайте витамины группы В. Не боитесь передозировать, избыток благополучно выводится с мочой. Можно пивные дрожжи или их импортный аналог Бреверс. Давайте по инструкции.
Rrrr Мудрец (16181) 4 года назад
Что ест ваша кошка?
женискуль БайжахановаУченик (236) 4 года назад
Кошачий корм..) кити-кэт вискас сухой.. может посоветуешь какой именно надо кошке давать)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) Эту отраву кошке давать недопустимо никогда и нисколько!
Нат Мастер (1462) 4 года назад
Это, наверное, от питания. Что-то новое ей давать начали? У нашей от Феликса выпадает. Вычислили не сразу, но когда поняли и исключили этот корм (влажный), через пару недель у кошки чрезмерное выпадение кончилось. Теперь только линяет, как положено, остальное на месте остается))
женискуль БайжахановаУченик (236) 4 года назад
Мы кормим..) вискасом..) какой корм посоветуете?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152737) Вискас один из гадких кормов, от него и лезет шерсть. переводите на не ниже премиум класса корм, в зоомагазинах выбор есть, какой больше кошке подойдёт, тот и покупайте
женискуль БайжахановаУченик (236) 4 года назад
У неё шерсть с сентября стали выпадать
НатМастер (1462) 4 года назад
Ой, в выборе корма я не советчик)). Да и кошки индивидуальны бывают. Кому-то подойдет именно то, что нам не подходит. И также ровно наоборот. Если говорить о влажном корме, то мы стараемся никаким не кормить. Беда только в том, что кошка очень уж любит его, поэтому периодически покупаем все же, изредка балуем, да)
А так, то кормим сухим Probalance с курицей и рисом, сырым мясом и почему-то ей по приколу килька в томате, всегда даем))
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152737) 4 года назад
ещё бы шерсть не лезла у кошки, когда Вискасом, да Китикетом травите.
не ниже премиум класса корм купите, в зоомагазинах выбор есть