Светодиод. Ток 20 мА. Бывают кристаллы с большим током, или это уже соединение нескольких кристаллов в параллель?

G L Мастер (1428), закрыт 4 года назад
Кристаллы светодиодов. Не путайте пожалуйста с изделием "светодиод".
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Бывают кристаллы с током несколько ампер. Но они стоят дороже, чем аналогичная по характеристикам сборка из кучи менее мощных светодиодов.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Лосев... деревня... 20-е годы, голодные...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402084) 4 года назад
Бывают с большим током. Какие нибудь Luxeon или Cree с мощностью под 10Вт и более, и одним кристаллом
СергейИскусственный Интеллект (216162) 4 года назад
ТАм в одном кристалле несколько светодиодов.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402084) нет, один.
СергейИскусственный Интеллект (216162) 4 года назад
Присмотрись к точкам на самом кристалле. Это стандартный 9 диодный светодиод. Ватт на 10 не больше.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283497) 4 года назад
Чаще всего мощные светодиоды состоят из кристаллов по 1 или 3 Вт. Ток трехваттного - примерно 0,7 А. Большая мощность - обычно матрица из кристаллов.
Мореход Искусственный Интеллект (568975) 4 года назад
Как к кристаллам цепляться будешь если они не представляют собой светодиод. Сам кристалл размером с маковое зерно и без контактов
Сцуко Мудрец (13683) 4 года назад
Ну вот тебе светодиод на одном кристалле:

LUXEONTX L1T2-5070000000000
Ток 1A на 2,86 В
70 CRI, 140lm/W, 369lm, 120°, 5700K
корпус 1515

http://www.farnell.com/datasheets/1765827.pdf
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
И хде вы сабираетесь кресталы брать, если не секрет? А на падложку сожать и разваривать крестал, тож саме будяте? Вот тут есь, но к сажалению тока готовые светодиодеры.
https://yandex.ru/images/search?text=светодиоды на большие токи&stype=image&lr=213&source=wiz