Кабель HDMI на сколь по длине работает на мах.? кто ни будь проверял на дальность - час у меня от компа до ТВ 8 метров

Tatyana Профи (985), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Andy Просветленный (21974) 4 года назад
Зависит от версии и требований к передачи данных (потоку). Так и от качества, модификации и версии кабеля. А так же от передающего и приемного устройства.
Некоторые хреновые кабели с трудом выдерживают только 720p 25Hz (вообще то должны считаться как неисправные, но такие продают в магазинах) на 3х метрах, в то же время хорошие кабеля спокойно держат 1080p 60Hz на 10метрах, без каких либо проблем.
Для более чем 10метров - зачастую применяют "активные" кабели с промежуточными усилителями или преобразователями сигнала - там и 100метров может быть.
Остальные ответы
Shade Искусственный Интеллект (276208) 4 года назад
10 метров стандарт
а так от кабеля зависит
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 4 года назад
тут только методом тыка узнавать. Бывало, что без проблем и на 15 метрах показывало, а бывало - фигушки и уже на 10. Много от кабеля зависит.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 4 года назад
HDMI есть и на 25 метров, но более 10 лучше не использовать
koxazit Просветленный (40730) 4 года назад
видел в квартире разводку по розеткам, а в работе не застал
Сергей Профи (533) 4 года назад
Подключал от компа к ТВ 10м HDMI, ТВ показал .!.После того как заземлил корпуса у ТВ и ПК все норм стало