Windows 10 не работает после установки

Frecvence Знаток (350), закрыт 4 года назад
Дело такое, подумал я что надо винду поменять (явных поводов не было но ноутбук был засорен и я решил что стоит) , решил поставить десятку (раньше была семера и была куча проблем с драйверами, до нее стояла десятка и все было норм), скачал я "официальный" штука который на флешку винду загружает, ну и собственно сунул флешку, забутился, установил, ВСЁ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ С КОМПА УДАЛИЛ И ОТФОРМАТИРОВАЛ, переделав диски как мне удобно, и собственно вот он включается но нет, после включения почти нельзя ничего сделать, стоит рабочий стол, привычная уже свежая десятка, но ни на что не реагирует, при наведении на панель задач показывает "грузящий" кружок вместо курсора и всё , вообще ничего, выключать только с кнопки . Как быть и какого черта собственно происходит ? (Попытка была произведена раза 3 в разных вариациях и эффект один)
Дополнен 4 года назад
Благодарю всем за помощь, после еще кучи времени получилось, во первых другой образ, во торых поставил легаси, в третьих запустил без подключенного вайфая
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (118741) 4 года назад
Может обновления грузит? Во время установки интернет был подключен? А может в процессе переустановки что-то пошло не так, либо образ ОС распакован на загрузочное устройство некорректно, поэтому криво всё установилось .
FrecvenceЗнаток (350) 4 года назад
думал про обновления но во первых вызывает сомнение настолько сильные нагрузки, во вторых оставлял в надежде на онные полежать пару часов, безрезультатно
Smailik Искусственный Интеллект (118741) При обновлениях бывают такие нагрузки, что ничего нажать невозможно . Кружок будет криутиться и всё . Попробуй нажать три клавиши одновременно, чтобы открыть диспетчер задач и посмотреть, что загружено на 100% Ctrl+Shift+Esc (все три клавиши слева на клавиатуре)
Остальные ответы
Василий Петров Оракул (84457) 4 года назад
мастера вызывай ты не в теме просто
monny Просветленный (36385) 4 года назад
В безопасном режиме запусти. Интернет при этом отключи
FrecvenceЗнаток (350) 4 года назад
как раз пытаюсь подобное осуществить правда тоже не совсем удачно, при включении он пытается восстановится и тут уже минут 20 кружок на черном фоне крутится :D
dima k Оракул (77395) 4 года назад
Оперативка будто... Жесткий не трещит?
FrecvenceЗнаток (350) 4 года назад
нет вроде, недавно тестил жесткий, вроде все было нормально (насколько я мог понять) , а по поводу оперативки, ее тут 4 гига, по требованиям совпадает, мало конечно но лаги допустимы, не полная же неработоспособность
dima k Оракул (77395) То есть загрузка диска неполная?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363516) 4 года назад
скачай ту версию 10-ки, какая стояла до этого и работала нормально или верни 7-ку
FrecvenceЗнаток (350) 4 года назад
разумно, если ничего не решится наверное стоит попытаться
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363516) у меня на недобуке стояла 1703 или 1709 с момента покупки, после обновлений заглючила, снес нахрен и давно стоит 7-ка и проблем с ней нет
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) 4 года назад
...раза 3 в разных вариациях...

Если есть убеждённость, что с hdd/ssd и usb2/3 всё ОК, то попробуйте так:

Запись на флешку.

убедитесь в соответствии:
uefi-gpt в соответствии с записью на флешку uefi-gpt;
bios-mbr в соответствии с записью на флешку bios-mbr/

В случае ПРАВИЛЬНОГО соответствия вышеуказанного:

1. Перезапишите флешку
2.Перезапишите на другую флешку
3. Перезапишите другой программой
4. Скачайте и перезапишите другой образ
5. Установите с dvd-диска.
6. Запишите образ на логический раздел hdd и с помощью "WinPE10_8 Sergei_Strelec" или "2k10_Live_ХХ" установите с hdd.
FrecvenceЗнаток (350) 4 года назад
тоесть все-таки остаются танцы с бубном :D Спасибо, буду пробовать )
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) ...танцы с бубном... Это НЕ танцы с бубном, просто ТАК часто - бывает.