Никто не в курсе случайно - шампанское Кристал или Дом Периньон бывает полусладкое или сладкое или только сухое??

Моро Просветленный (44910), закрыт 4 года назад
Редактирую тут книгу, автор пишет дескать "он пил сладкое шампанское Кристал и Дом Периньон " - а в инете оно сплошь сухое!
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (232781) 4 года назад
Вообще, шампанское бывает Rose, это часто demi-sec, полусухое вообще -то, но по вкусовым качествам ближе к полусладкому . Одно НО - у Дом Периньон Розэ - это брют . У МоетШандон - тоже брют розэ . Розовый Кристалл не пила, не знаю .
МороПросветленный (44910) 4 года назад
про Дом Периньон - ценная информация! спасибо. вообще не видел в инете, сплошь сухой Дом.. А вот про Кристалл - жаль, что не пили) Может, как-нибудь кто-нибудь угостит - отпишитесь тогда тут, пжаллста))
*Юля* Искусственный Интеллект (232781) Я и сама могу купить Луи Родерер, но не хочу, я Дом Периньон люблю . Поэтому вряд ли смогу быть вам полезной, ждите, когда вас угостят :)))
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111524) 4 года назад
Сладкое шампанское-нонсенс...
Наиболее тяжкое наследие советского воспитания.
МороПросветленный (44910) 4 года назад
стереотипы. самое вкусное - как раз сладкое игристое. а кислятина - она и в африке кислятина, \ что за 1000, что за 100 000.
®™ Искусственный Интеллект (111524) С вами трудно спорить... Как и с другими идиотами...
Михаил Федосеев Оракул (69678) 4 года назад
Настоящее шампанское только брют. Когда-то "Мадам Клико" специально для экспорта в Россию делала сладкое и полусладкое шампанское, пока поставки по известным причинам не были прерваны, после этого экспорт был переориентирован на Англию, где сладкое шампанское не пьют.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Вроде нет сладкого Дома. Кристалл ваще не знаю, это ликероводочный завод)))
Dmitry RatovМудрец (10193) 4 года назад
шапманское за 25 тыщ р)))
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) Так и Дом стоит так же - от 17тр до космоса)
Dmitry RatovМудрец (10193) 4 года назад
Я пил дорогое шампанское. Оно хоть и сухое, но не такая отвратная кислятина, как наша дешёвка. Даже сладковатым кажется.
dublin69 Мастер (2010) 4 года назад
В современных реалиях полусладкой категории у шампанского нет. Есть полусухая категория (demi-sec) с сахаром до 50 гр/л. Следом уже идёт сладкая категория (doux) с сахаром свыше 50 гр/л. Ни в линейке Dom Perignon (которую делает шампанский дом Moet Et Chandon), ни в линейке Cristal (которую делает шампанский дом Louis Roederer) таких вин замечено не было. Только вина категории брют. То есть, с содержанием сахара менее 10 гр/л. Так что, ваш автор заблуждается.