Кто такие инсектоиды?

Рагнар Просветленный (35577), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205280) 4 года назад
Инсектоиды – это те люди, кто похожи на насекомых больше, чем на людей, в том числе поведением. И дело здесь скорее не в личностях, хотя личность иногда тоже имеет значение, а в масштабе, с которого на людей смотреть. Насекомые – они социальные в данном контексте. Так что смотреть лучше на социальные системы людей, на системы связей. Деградация на уровень насекомых начинается сверху, на уровень личности она приходит позднее.

У насекомого нет свободы, нет свободной воли. Только программы. Это главное и высшее.
Человек осуществляет выбор и обеспечивает возможности для выбора.
Насекомое – нет.
Человек имеет программы помимо свободной воли, а насекомое – только программы.
(Инет, ЛИВ-ЖУРНАЛ)
Остальные ответы
Руслан Диниц Мудрец (17567) 4 года назад
Еще можешь глянуть в бестиарии Ведьмака
Олег Искусственный Интеллект (309453) 4 года назад
Три вида разумных существ:
1 гуманоиды
2 рептилойды
3 инсектойды.
Мы люди относимся к гуманойдам.
Наталья ПахмутоваМастер (1708) 4 года назад
в четверг тебя определят!
антин ехристПросветленный (20945) 4 года назад
Насекомые, жесть.
Олег Искусственный Интеллект (309453) Имеются даже Просветлённые насекомые, чей уровень сознания намного превосходит человеческий.
король психоделики Просветленный (41537) 4 года назад
В переводе с латыне-греческого "насекомообразные".

Инсектум – насекоме по-латински (по-гречески энтомон с тем же значением), то есть такое, на котором есть насечки.

-оид – это форма от греческого эйдос (то есть вид, образ, отсюда же слово идея) – от древнего корня "вид" – видеть, ведать.

Таким образом, энтомоиды или, более понятно для толпы, инсектоиды – это некто, кто имеют образ, вид насекомых, похожи на насекомых – насекомовидные, насекомообразные.
shapeshifter Оракул (79462) 4 года назад
Насекомые. Обычно так называют высокоразвитых насекомых-пришельцев.