Функция ЕСЛИ в Excel

Фёдор Чугайнов Ученик (216), закрыт 4 года назад
При температуре воздуха зимой до -20 потребление угля тепловой станцией равна 7 тонн в день. При температуре воздуха от -30 до -20 потребление увеличивается на 5 тонн, если температура воздуха ниже -30, то потребление увеличивается на 7 тонн.
Как записать правильно функцию ЕСЛИ?
Лучший ответ
Michael Moss Оракул (59087) 4 года назад
Ой, да как хошь!
Хошь так:
Фёдор ЧугайновУченик (216) 4 года назад
Если не удалил, скинь пожалуйста. Я ввел как написано и при температуре -26 у меня написано 7.
Фёдор ЧугайновУченик (216) 4 года назад
Я нашел свою ошибку и исправил. Большое спасибо за этот ответ
Остальные ответы
kar far Профи (577) 4 года назад
каком кверху! тут техника, а не эксель!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 4 года назад
Можно и без ЕСЛИ:
=(температура<=-20)*5 + (температура<-30)*2 + 7