Существовали ли, или существуют до сих пор в природе животные, способные сами себя оплодотворять, или +

V i tochka Мыслитель (6366), закрыт 4 года назад
Производить двуполое потомство из одной особи?
Дополнен 4 года назад
В вопросе прошу вместь "или производить" читать " и приозводить".
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Есть редкие виды ящериц, у которых не удалось найти особей противоположного пола. Как они размножаются - точно неизвестно.
Прочитайте про "партеногенез": https://ru.wikipedia.org/wiki/Партеногенез
V i tochkaМыслитель (6366) 4 года назад
Спасибо, но мой вопрос возник из того, что без петуха курица не снесёт яйца, из которого вылупятся двуполые (не в смысле обоеполые, а в смысле разнополые) цыплята.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Без петуха курица не снесёт яйца, из которого вылупятся какие бы то ни было цыплята. Пищевые яйца курица несёт и без петуха.
Остальные ответы
Vzlomshcik 228133769420 Ученик (168) 4 года назад
Надо попробоватб

Но а так у кого член и вогина есть тот может сам себя оплодотворять поищи таких
Мальвина Демьянова Гуру (2789) 4 года назад
Пчёлы, Иранский паук-гоблин, Улитки мелании, Мраморный рак, Тихоходки, Комодские вараны.
V i tochkaМыслитель (6366) 4 года назад
Партеногенез, спасибо
Svetlana Знаток (272) 4 года назад
Да, существуют. Улитки и некоторые ящерицы к напримеру
.
V i tochkaМыслитель (6366) 4 года назад
Сама видела как улитки спариваются.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279353) 4 года назад
Мраморный рак
V i tochkaМыслитель (6366) 4 года назад
Они не производят двуполое потомство.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279353) ГРУша, Ну сами-то себя оплодотворять они вполне способны