Дверная охота. Если проезжаю мимо припаркованного авто, а водитель открыл дверь и я её снёс? Кто виноват и как оформлять

Каннибал Лектер Оракул (50803), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (327220) 4 года назад
Кто открыл - тот и виноват. Если удар был в борт. Если ты снес уже открытую дверь передом - виноват будешь ты, если не сможешь доказать, что остановиться возможности уже не было или сможешь доказать, что это была подстава... Регистратор, свидетели в помощь...
VicМыслитель (6907) 4 года назад
ты тот еще спец.... кто по твоему должен был убедится в безопасности, а? желаю тебе, чтоб джип с усиленным бампером снес тебе дверь, на твоих жигулях!!!))) ну хоть в зеркало смотреть будешь и очковать после моего пожелания!!!!))))))))))))
Остальные ответы
Vic Мыслитель (6907) 4 года назад
виноват он, полистай ПДД
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 4 года назад
Тот, кто создал помеху. Оформлять точно так же, как и любое другое ДТП.
Спин Мудрец (15083) 4 года назад
Тот кто открыл - тот и виноват, ты же не мог предугадать есть ли там кто внутри и когда он будет открывать дверь. А в том что он не создаст препятствий, водитель припаркованной машины мог убедиться с помощью бокового зеркала.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186982) 4 года назад
да хрен знает кто виноват. он скажет что открыл полчаса назад дверь, и виноват будешь ты
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134601) 4 года назад
По падэдэ нельзя открывать дверь перед приближающимся авто.
Zmey Оракул (64874) 4 года назад
Виноват он, это рассматривается в ПДД. Другое дело, если он скажет что дверь была открыта давно. Поэтому, регистратор в помощь.