Составить план-пересказ на притчу «Ладная семья»

Дмитрий Ионкин Ученик (6), закрыт 4 года назад
Составить план-пересказ на притчу «Ладная семья»
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
О современной ладной семье увлекательно пишет разведчик, военный историк и великий русский мыслитель Виктор Суворов. И из собственного опыта даёт прекрасный совет, как создать крепкую семью.

1) Как выбирать жену?
Главное - это надёжность, верность! Убедительно пишет об этом Виктор Суворов в книге "Святое дело", сравнивая выбор оружия с выбором жены:

" Выбор оружия – это как выбор жены. Хорошо, если она и красавица, и умница, и скромница, добра, бережлива, чистоплотна и трудолюбива. Да что толку, если ненадежна? С высот опыта жизненного молодому поколению на сей аспект главное внимание обращать рекомендую. Хотя прочие добродетели тоже в расчет принимать следует. Худо ли: жизнь прожить в ладу с красавицей и умницей? "
http://book-online.com.ua/read.php?book=2468&page=127

2) Конфликтов в семье не избежать при всём желании.  Как правильно ссориться, а затем свести негативное выяснение отношений к минимуму ?
Об этом пишет в книге «Советская военная разведка. Как работала самая могущественная и самая закрытая разведывательная организация ХХ века» Виктор Суворов.

"Как бы ни сложились отношения в паре, какими бы прекрасными они ни были, никому не удавалось избежать семейных конфликтов — такова жизнь. И тут свое слово говорили психологи. Скандал скандалу рознь. Милые бранятся — только тешатся. Внимательная прослушка и тщательный анализ давали ответ на вопрос: это у них серьезная грызня, или тешатся. Если конфликты были серьезными, пару «снимали с дистанции».

"Если же оба супруга понимали, куда их занесло, то, как правило, заключали тайный сговор: давай никогда не ссориться! А если что, давай не будем орать друг на друга, а дождемся следующего дня, выйдем в лес, убедимся, что слежки нет, и там вдоволь накричимся и поругаемся от души.
Следующий день тоже мог выдаться трудным, возможность поорать друг на друга тоже могла не представиться. Потому напрашивалось простое решение: завести один день в неделю, когда есть возможность вырваться из города, и там, на природе, вспомнить обо всем, что накопилось за неделю, высказать все разом, излить всю накопившуюся злость.
Выезжала такая пара раз в неделю за город с единственной целью: от души поругаться за все семь дней, но во время этих выездов оба обычно смеялись, понимая, что злоба давно выветрилась, что причины для скандалов были пустяковыми. Зря, выходит, за город ехали. И решали: больше никогда, никогда, никогда не ругаться. А если что — через неделю на этом же месте. Шло время, острая потребность выяснять отношения раз в неделю сменялась мягкой необходимостью делать это раз в две недели. Потом — раз в полгода. В конце концов такая потребность полностью исчезала.
Будь моя воля, я бы во все спальни мира микрофоны поставил. И объявил бы: граждане, все ваши скандалы будут транслироваться на весь квартал с указанием имен, фамилий и адресов. Если хотите этого избежать, откладывайте скандалы на потом, через какое-то время выезжайте на природу, деритесь и орите друг на друга там, где никто не видит и не слышит. Но повторяю: не сейчас, а неделей позже. Так вот, микрофоны в спальне будущих шпионов укрепляли их брак. Пара либо очень быстро распадалась, либо привыкала откладывать скандалы до лучших времен, а потом и вообще обходилась без них..."
https://www.litmir.me/br/?b=557418&p=1

Вот такой несколько парадоксальный совет образования ладной семьи. И это не притча, а сама Жизнь !