Вещества, входящие в состав нефти

Диана Головцова Ученик (136), закрыт 4 года назад
На основе какого свойства веществ, входящих в состав нефти, её разделяют на фракции?
Лучший ответ
Остальные ответы
Google Russia Просветленный (21147) 4 года назад
разное давление насыщенных паров
---
для школы сойдет и ответ - разная температура кипения
Анна Оракул (86092) 4 года назад
Нефть представляет собой многокомпонентную непрерывную смесь углеводородов и гетероатомных соединений. Разделить такую смесь на индивидуальные соединения с помощью одних только физических методов, в частности, перегонкой, невозможно. Поэтому нефть сначала разделяют на отдельные фракции или дистилляты, которые являются менее сложными смесями и имеют определенные интервалы температур кипения.
Остальное на https://petrodigest.ru/info/neft/frakcionnyj-sostav-nefti