Гиацинт. Вопрос внутри

Елена Оракул (73340), закрыт 4 года назад
Был такой красивый, отцвел. Я его срезала, остались длинные листья. Что с ним дальше делать?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386934) 4 года назад
выбросить!
я пробовала сохранять, высаживать в грунт в саду.. зацвел на следующий год, но цветочек был уже намного мельче, крошечный.. а на следующий сезон вообще не перенес зиму..
эти цветы для выгонки специально к праздникам, для продажи как букет в горшке.. порадовал вас цветением почти месяц - вот и хватит! выбросьте и забудьте, ждите когда новый цветочек подарят.. -)))
ЕленаОракул (73340) 4 года назад
Я наверное, так и сделаю) слишком много усилий, чтобы его реанимировать
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Выгоночный?
Палочку поставить, листья собрать и подвязать к этой палочке. Продолжить поливать и подкармливать, пока листья совсем не высохнут. А дальше - подсушить слегка луковицу, высадить в грунт на глубину = 3 высоты луковицы. Будет восстанавливаться после выгонки года 2, а может и дольше (цвести это время не будет)
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
листья сами засохнут и отпадут. луковицу очистите от земли, но не мойте и в бумажный пакет и в овощной ящик холодильника. летом можете в хорошую землю посадить и она скорее всего еще раз даст росток и цветок. далее, когда снова отцветет, убрать горшок с луковицей в земле в прохладное место (или же снова луковицу достать и в бумажном пакете в овощном ящике холодильника держать). а в январе следующего года посадить в землю, поливать и ждать цветения. и так далее. только потом уже он будет 1 раз в год цвести, а не 2
Ирина КПросветленный (25851) 4 года назад
Больше одного раза луковица не пригодна для выгонки!
Ира Искусственный Интеллект (294285) Ирина К, не просто пригодна, а цветет, делится и получается много гиацинтов. в саду они своей жизнью живут. и в балконных ящиках. а также в горшке с землей. также, как тюльпаны, нарциссы, крокусы.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Ну весной посадите под окном на улице, может и порадует вас когда. У нас например неплохо гиацинты цветут в палисаднике, но под ними проходит теплотрасса. ))