Top.Mail.Ru
Ответы

Отдала телефон на замену разбитого стекла, требуют пароль от телефона

Разбилось экранное стекло, отдала в ремонт, звонят говорят нужен пароль проверить как работает стекло. Я бы не хотела сообщать пароль, там личные фото, фото детей, хоть всё и прилично но не хотела бы чтобы там лазил кто-то. Карты для оплаты не привязаны, но в том же хроме автопароли на почту и соцсети????‍♀️
Действительно нужно им разблокировать телефон для проверки??? На мой взгляд и при заблокированном экране можно проверить, включается камера например. Или нет?
Спасибо за ответы специалистов!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5лет

Ну как бы надо что бы проверить весь экран) но если там есть хорошенькие фо..
) Так ладно, если боитесь то пусть проверяют при вас

Аватар пользователя
Профи
5лет

ну иди и сама проверяй, какие проблемы-то...

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Ой, нужны им больно ваши фото семейные или ваши соцсети... Ну договоритесь что зайдете и они при вас проверят все после ввода пароля, раз у вас паранойя.

Аватар пользователя
Мастер
5лет

Думаю стоит прийти в мастерскую и добавить гостевой режим на смартфоне. Пусть в режиме гостя делают что хотят. Подробнее о том как добавить гостевой режим можно прочитать например здесь: https://lifehacker.ru/gostevoj-rezhim-na-android/

Аватар пользователя
Просветленный
5лет

Да, с паролем намного удобней проверять работоспособность сенсора.
А в некоторых случаях (при "напрямую" несовместимых ревизиях), он будет необходим для изменения файлов прошивки телефона (такое бывает очень редко).
А так - ну потом можно будет не удивляться, почему допустим какой нибудь "угол" не работает или еще какие "приключения", например не будет работать датчик приближения. Увеличение цены ремонта скорее всего не не будет - а вот время через которое клиент получит "нормальный рабочий" телефон, может зачастую увеличится.
А предоставлять или нет пароль, ну это уж выбор "клиента". Просто с паролем "мастерской" намного проще проверять как работоспособность тачскрина, так и полностью телефона.