Если Бог существует, тогда как он допускает следующее?

Man In Black Искусственный Интеллект (299858), закрыт 4 года назад
Народ изуверски гибнет в стране, падает уровень развития, образования, а правители страны жируют и процветают. Они поддерживают церковь, церковь поддерживает их, а народ, как жил самостоятельно вытягивая себя за волосы из болота, так и живет. Власть пользуется народом, когда надо, а когда нет, она грабит и убивает народ, при чем демонстративно показывают нам, что они верующие. Нет, они атеисты и атеисты самые худшие, их сотрудники попы, все работники ФСБ и такие же атеисты-безбожники, вот в какое время нас загнали атеисты, говорят про Бога, позорят Бога и грабят открыто народ.
Лучший ответ
Наблюдатель Мудрец (16907) 4 года назад
Эти самые правители, всякие уроды в верхах тоже взращиваются в обычных семьях....
Остальные ответы
GamerPro Ученик (176) 4 года назад
Бога нету, но есть путин!
Man In BlackИскусственный Интеллект (299858) 4 года назад
Ты уверен что он есть?
Грешник Гуру (3302) 4 года назад
Лучше скажи чего он не допускает
Man In BlackИскусственный Интеллект (299858) 4 года назад
Он не допускает народной справедливости в стране.
Грешник Гуру (3302) Во во и многого хорошего в частности
Alex Nikiforov Мудрец (10413) 4 года назад
Сейчас миром управляет Сатана. Но потом все изменится.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299858) 4 года назад
Ничего не изменится. Потом уже началось, закончилось, снова началось и так далее.
Тетея Оракул (86627) 4 года назад
вы меньше критикуйте, все сделано для получения опыта и духовного роста ...вам пока этого не понять
Man In BlackИскусственный Интеллект (299858) 4 года назад
Это тебе марионетка ничего не понять, глупая курица, занималась бы на кухне лучше своим бабским делом и не лезла бы сюда в разговор мужиков. Бабье.
Алёна Алёна Просветленный (35030) 4 года назад
Люди сами захотели попробовать поцарствовать. Последствия мы видим. Это прецедент на все века.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299858) 4 года назад
Больше нечего сказать?
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
Вы сами, злоупотребив Свободой Выбора оказались в бренных костях, зачем на Батю все валишь, негодяй.
OAO Гуру (3130) 4 года назад
В чем трудность допустить это?
i Оракул (88522) 4 года назад
Богатые богатели, а бедные беднели во все времена. Ничего нового.
NM10 vasil Просветленный (28657) 4 года назад
Просто.
Люди хотели свободу, Бог её дал.
Люди говорят "Бога нет, не будем служить". Бог отвечает "ОК".

И смотрит на всё то, что вы описали.
С чего он должен вмешиваться и помогать, если люди его отвергли?
Бак Смыслов Гуру (2565) 4 года назад
3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло;
но не понимает где ложь, а где правда
Firstya Didie Гуру (2607) 4 года назад
Для того и допускает, чтобы люди поняли, что жить без Бога это страдания последствия которых мы видим и ощющаем на себе каждый день.
Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему.
Экклезиаст 8:9
юра лукин Мудрец (11230) 4 года назад
Дело в том, что обычные люди в нашем обществе ничем, в принципе, не отличаются от власть имеющих. Дай им волю, понаделали б ещё хуже. За обычные беззакония обычных людей Бог отвернулся от народа в целом, предоставив им варится в своём вареве. Но Он ищет среди него тех, кто жаждет чистоты, правды, света. Он с ними, но не с обществом вцелом. Если народ покается во грехах - ситуация изменится. Если нет - все будет только хуже.
Знахарь Гуру (2838) 4 года назад
Бог дал людям свободу воли.
Или свободу выбора.
Что русские выбрали, то и получили.
Бог тут не причем.
Есения Мыслитель (7664) 4 года назад
Как хорошо, что есть на кого свернуть. А ничего, что люди, в принципе, не хотят жить по законам Бога? Кажется, что, если бы законы физиологии можно было бы обойти, не спать, не есть и т. д., то и эти бы законы давно бы не соблюдались.
Кошка Черная Оракул (64875) 4 года назад
Самого Христа распяли, как Бог допустил это? Бог дал человеку право распоряжаться землей, человек сказал да будет воля моя... вот и результат.
ИванРу Просветленный (33583) 4 года назад
и в чем проблема то? ну допускает и допускает...