Почему у гбо намного больше расход газа по сравнению с бензином?

Олл Ава Ученик (90), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Расход в зависимости от настройки ГБО. В пределах 10-20% Это не намного. Мощность вообще не заметно. Если тупо поставить и сделать автокалибровку, то да - разница с бензином ощутима. А настроить, накатать топливные карты и корректировать по оборотам, нагрузке, топливным коррекциям, температуре - совсем другое дело
Остальные ответы
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
калорийность топлива разная... да и мощи на газу помене
SISU Искусственный Интеллект (245422) 4 года назад
Плохо топливная аппаратура отрегулирована! Должно быть почти ровно-с мааааленькой разницей !
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185480) 4 года назад
Ну не на много, по трассе на пару литров у меня больше. по городу на три
Алексей Ивлев Ученик (142) 4 года назад
переходи на дизель или пропан
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Дактиль Дактиль ответил очень точно, даже добавить не чего, это мог бы спросить у установщик ов гбо, они объяснят в подробностях, или набири этот же самый вопрос в поисковике Яндекса, именно Яндекса, а не Гугла траханного и читай там подробно и видеоролики есть и все схематично найдёшь, короче своими словами, оно так и есть, тяги меньше, расход больше, относительно бензина
Андрей Киреев Мудрец (14952) 4 года назад
Температура горения газа ниже, поэтому мощность меньше. Скорость горения меньше, поэтому на больших оборотах мощность резко падает, возможнен даже выхлоп пламенем и перегорание выпускного клапана, поэтому при 3,5 тыс. об/мин автоматика переключает на бензин.
Вот и расход из-за этого больше.
ChipМудрец (18968) 4 года назад
температура горения по факту одинаковая. Не путайте вспышку в замкнутом пространстве и на открытом воздухе.
Андрей Киреев Мудрец (14952) Разные газы горят при разных температурах.
Lider Мастер (1427) 4 года назад
Потому, что ФГР сделаны под бензин и часть тепла не производительно вылетает в выхлопную трубу.
Алексей Александров Просветленный (41920) 4 года назад
КПД меньше. У дизеля еще расход меньше, чем у бензинового!
азлк 2141 Знаток (334) 4 года назад
Потому что как правило двиг с завода заточен на бензин.
Если же провести правильные пуско наладочные работы по ГБО то разность расхода будет минимальна..