Это правда, что В. Л. Гинзбург написал в 1946 г. донос в ЦК КПСС на своего научного руководителя И. Е. Тамма ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127785), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411498) 4 года назад
В 1946 г. написал донос в ЦК КПСС на своего научного руководителя И. Е. Тамма о его физическом идеализме (В жутких условиях гонений 1946 г. на творческую интеллигенцию и в условиях начинающейся инспирированной сверху антиеврейской кампании в СССР). Из-за этого, начиная с четвертого издания, во всех последующих изданиях учебного пособия И. Е. Тамма "Основы теории электричества" отсутствует параграф 104 "Электромагнитный момент количества движения. Частный случай статического поля. Электромагнитное количество движения в произвольной среде". Этот параграф описывает устройства академика И. Е. Тамма в виде цилиндрического электрического конденсатора, расположенного внутри магнитного поля, создающие ортогональное постоянное электрическое Е и постоянное магнитное Н поля, создают торсионные излучения, не экранируемые электромагнитными экранами и очень активно влияющие на размножение микробных популяций, на биологическую активность воды, на биологическую активность разных семян, на свойства различных растворов и т. д., и т. п. https://interwiki.info/index.php/Академик_Виталий_Лазаревич_Гинзбург
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
тебе лучше знать...
ты же постоянно доносы модерам строчишь
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Ну ты то в курсе по долгу службы, а нам и даром не надь и за деньги не надь.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127785) 4 года назад
ученые такие крысаки оказывается... фу позор
Cursor_ Высший разум (109286) 4 года назад
В 1946 году не было ЦК КПСС, а была ВКП (б).