Как победить гул усилителя ?

Рики Тики Мыслитель (9947), закрыт 4 года назад
Привет Во время сборки и настройки каждого канала гула не было Тишина полнейшая Как только собрал все в кучу - появился Гул не меняется от ползунка громкости Мощности БП хватает Фильтрующих емкостей по питанию хватает Когда играет музыка - гул маскируется Но неприятно Как победить ?
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219728) 4 года назад
Если сделать КЗ входа оконечника и гул останется, значит идёт наводка на оконечник. По питанию или на сигнальные цепи, лучше смотреть осциллографом.
Рики ТикиМыслитель (9947) 4 года назад
А вот это идея И знал же об этом Спасибо
kva Искусственный Интеллект (219728) Рики Тики, :)
Остальные ответы
Был здесь Просветленный (49287) 4 года назад
возможно транс не экранирован
Просто ЛюдинОракул (61967) 4 года назад
детское электро-пианино- включаю, тишина-после одного нажатия на клавиши -этот противный гул -и от сети и от батареек -можно что то сделать ?
kva Искусственный Интеллект (219728) 000, самовозбуждение схемы, нужно смотреть осциллографом.
Был здесьПросветленный (49287) 4 года назад
от батареек гула быть не должно точно
вася иванов Просветленный (42396) 4 года назад
чё то где то фонит -_- определяй методом тыка -_-
Рики ТикиМыслитель (9947) 4 года назад
Пробовал Никакого эффекта
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176764) 4 года назад
Нужно уметь различать гул частотой 50 Гц и 100 Гц. Если наводка на усилитель приходит от домашней сети (проводов), плохой экранировкой трансформатора питания, то гул будет частотой 50 Гц. и регулятором громкости его можно менять. Если на усилитель приходит пульсация от выпрямителя, то гул будет 100 герцовый и регулятором нельзя изменить. Иногда, при неисправности выходных транзисторов или иной не исправности, цепей питания, ток потребления заметно увеличивается и гул усиливается, даже если блок питания вполне обеспечивает работу усилителя и фильтры хорошие. Смотрите где допустили ошибку при сборке, возможно замыкает какая то точка схемы на корпус или иные детали. Где-то плохая пайка на общую шину питания. Да мало ли чего не досмотрели.
artist Искусственный Интеллект (197990) 4 года назад
во входных цепях наводка. хорошо экранировать. кабели проверить.
фильтры поставить по питанию.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Тут надоть осликом прайдтись.
Рики ТикиМыслитель (9947) 4 года назад
При настройке каждого канала прошелся Самовозбуда нету Сигнал чистенький Тут что то похоже я нахимичил с землей Если вытаскиваю сигнальный кабель с источника сигнала - тишина мертвая ))
Профессор КуропатовОракул (73827) 4 года назад
Судя по описанию похоже. Где - то нет земли.
Палпутин Искусственный Интеллект (140660) 4 года назад
А разьедини их земли сигнальные
Рики ТикиМыслитель (9947) 4 года назад
Как раз этим и занимаюсь Сам подозреваю у себя земляную петлю
Vitax. Искусственный Интеллект (155414) 4 года назад
Блок питания какой?
Рики ТикиМыслитель (9947) 4 года назад
С БП все нормально Трансформаторный Транс стоял в совдеповском усе По мощности с запасом Банки тоже в норме У меня проблема с землей по ходу Вытаскиваю сигнальный шнур - тишина полнейшая Где то я сделал петлю
Vitax. Искусственный Интеллект (155414) Да, нужно найти точку массы.
Кио Просветленный (38770) 4 года назад
Так я не задротю и всякую хню не спрашиваю А вот ты по ходу... Ну да ладно -вас ебланов тут уже развелось предостаточно
Рики ТикиМыслитель (9947) 4 года назад
Ну точно еблан И зачем ты мне это подтверждаешь ?
Кио Просветленный (38770) Так я не задротю и всякую хню не спрашиваю А вот ты по ходу... Ну да ладно -вас ебланов тут уже развелось предостаточно
npokcumo Артём Ученик (198) 4 года назад
дебилушка!
Рики ТикиМыслитель (9947) 4 года назад
О мамкин геймер нарисовался ))))))))))
Vercimetl Knowbish Мастер (2062) 3 года назад
Тебе Надо было Услышать Глухим ухом Корень Сути.... То Маскировка Гула питалась, Видимо, Твоим Вниманием)
Рики ТикиМыслитель (9947) 3 года назад
Боярышника хлопнул или наркот ?
Vercimetl Knowbish Мастер (2062) Рики Тики, Гул Меня Незаметностью хлопнул, да и только *) Я Сомневаюсь, что легенды о том, что Человек, Мол, может принять что-либо запрещённое, противоестественное или интересное - является правдой... Но! Вероятно - то Просто полунедоделанная выдумка)))