XH-M543 - подскажите пожалуйста по усилителю

роман петров Мыслитель (7279), закрыт 4 года назад
Китайский усилитель с виду достаточно мощьный- в характеристиках на джуме вообще 2х120 ватт загнули. Можно ли подключать к нему 25АС-109 (4 ОМ)? Вроде бы в характеристиках нашел, что от 3,2 http://smartpuls.ru/diy/tpa3116d2-1/amplifier-tpa3116d2.shtml
че-то просто как то боюсь спалить все. работал ктонть с этой платой?
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (120568) 4 года назад
Cудя по даташиту микросхемы УНЧ, которая используется в нём —(TPA3116D2)
, пиковое значение выходной мощности :
2×50-W на нагрузке 4-Ω при напряжении питания 21 V
2×30-W на нагрузке 8-Ω при напряжении питания 24 V
2×15-W на нагрузке 8-Ω при напряжении питания 12 V
А питать этот усилитель можно напряжением 4.5 V – 26 V.
Можно . Подключай . Написано ещё : /...Встроенные схемы самозащиты, включая перенапряжение, перегрев, обнаружение постоянного тока на выходе и от короткого замыкания /
P.S.Регулятор громкости ещё нужен к нему (не будешь же ты слушать на максимальной громкости )
роман петровМыслитель (7279) 4 года назад
да я с компа вполне мышкой регулирую)))
Smailik Искусственный Интеллект (120568) Это неудобно ) Можно переменный резистор на входе усилителя установить для регулировки громкости . Или один сдвоенный, или два отдельно . Лучше 2 отдельно (чтобы можно оперативно не только громкость регулировать по каждому из каналов, но и баланс между ними ) https://i.imgur.com/Q6p3QVT.jpg
роман петровМыслитель (7279) 4 года назад
Вы мне америку открыли сейчас. я вообще думал что второй ряд это цифровые выходы все. Оказалось правда оранжевый это буфер!!! век живи - век учись. спасибо за подсказку. Кстати по вариантам подключения я здесь вопрос тоже создавал - никто не вспомнил про отдельный разьем
роман петровМыслитель (7279) 4 года назад
зеленый, розовый и синий
Smailik Искусственный Интеллект (120568) Я по дурости (не по дурости а в спешке) спалил звуковую карту в старом компьютере (подал на вход напряжение ) . Мне пришлось установить в свободный слот на компьютере вот такую самую примитивную . Накатить драйвера и вуаля . Работает она на отлично .https://ravta.ru/catalog/zvukovye_karty_1/zvukovaya_karta_pci_c_media_8738_5_1channel/ Упаковка, диск с драйверами на ней . Копейки стоила на алиэкспресс . (3 или 4 $ ) Мне знакомый бесплатно отдал . Они и сейчас столько стоят там.
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (197930) 4 года назад
можно, если не давать мощность навсю.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307567) 4 года назад
Брехня конечно 2 по 50, то есть 2 по 25 можно смело вытянуть без искажений, вполне эти колонки потянет....
Палпутин Искусственный Интеллект (139977) 4 года назад
Если он на тра3116 нормально все будет