Уместно ли делать водяные знаки в готовом ролике, пока не заплатят, если до этого берешь предоплату 50%?

Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043), закрыт 4 года назад
Есть одна компания в которой я уже буду делать третий ролик. Но с оплатой часто тянут, а ролик использовать начинают сразу после сдачи. Уместно ли делать водяные знаки, пока не заплатят остальное, если я беру предоплату 50%.?
Лучший ответ
Фотостудия Блик Оракул (55322) 4 года назад
Конечно уместно, другое дело, что постоянному клиенту это будет слишком толстый намёк! ))
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Само собой. Фирма какая-то ненадежная....
Борис К Оракул (56538) 4 года назад
Естественно! Некоторых только так и можно мотивировать. Иначе выбивание остальных денег может затянуться.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
...еще более уместно требовать расчет по факту сдачи работы
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
Вполне. Причём водяной знак с текстом типа "ЗАКАЗ НЕ ОПЛАЧЕН".
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798788) 4 года назад
..это путь к разрыву отношений.
нужно выполнять самому и добиваться выполнения условий договора.
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29043) 4 года назад
Я работаю на два их департамента. В одном без предоплаты, и там я делаю водяные знаки, и относятся нормально. А вот во втором всё долго делают и предоставляют данные для съемок и с оплатой тянут. Но я с этих беру 50% вначале, они могут. И мне кажется не уместно делать водяные знаки, когда уже половину заплатили. Я имею ввиду они могут не правильно понять. Пусть и понимают, что затягивают с оплатой.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798788) ...я, когда работал рекламным агентом в девяностые, ставил на первых страницах рекламу фирмам за свой счёт (а это несколько десятков миллионов) под честное слово. Это здорово влияло на уважение и на премиальные...
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187934) 4 года назад
Доставишься, сменят исполнителя заказа и останешься ты у разбитого корыта, но с водяными знаками :)
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29043) 4 года назад
Я работаю на два их департамента. В одном без предоплаты, и там я делаю водяные знаки, и относятся нормально. А вот во втором всё долго делают и предоставляют данные для съемок и с оплатой тянут. Но я с этих беру 50% вначале, они могут. И мне кажется не уместно делать водяные знаки, когда уже половину заплатили. Я имею ввиду они могут не правильно понять. Пусть и понимают, что затягивают с оплатой.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187934) Мне было бы жалко марать свою работу, а не платят - смени заказчика