Подскажи кто получал в последнее время визы Шенген, куда проще получить если раньше не было поездок?

уйцуйцуйцуйц уйцуйцуйцу Ученик (101), закрыт 4 года назад
В какую страну ЕС проще дают россиянам визу. Новый загран, чистый. Какая сумма примерно у Вас была в в банковской выписке, обязательна ли справка с работы или хватит выписки со счёта? Буду благодарен за ответы!
Лучший ответ
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Лучше всего даёт Франция. И по времени рассмотрения и по срокам действия и по минимальному набору документов.
А глупости, написанные предыдущими выступившими не читайте.
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174827) 4 года назад
Финляндия, Польша, Литва. Сложнее же всего будет во Францию.
СлаваПросветленный (24034) 4 года назад
Франция проще всего по быстроте рассмотрения, по срокам действия (мне дали на 5 лет) и по минимальному набору документов.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174827) У Франции самая мозгоёбская среди всего Шенгена. Быть может, Вам просто повезло
olga Оракул (93507) 4 года назад
проще в Грецию, Испанию, Италию
СлаваПросветленный (24034) 4 года назад
Особенно Италия, которая гоняет клиентов ногами оплачивать консульский сбор в банк интеза и еще 200 рублей платить сверху за перевод денег в МИД. И ради чего? На 5 лет Италия не даст, и Греция даст в лучшем случае на 3 года.
ирина короткевич Просветленный (44687) 4 года назад
Я вчера подавалась. Правда я не в России . Но паспорт новый. Мне показалось, что с новыми правилами прибавилось геморроя. Не знаю, на сколько откроют, такое чувство, что вся моя десятилетняя красивая визовая история псу под хвост, и туда же вся моя евросоюзовская родня. 28 будет готов паспорт, боюсь, что под даты поездки дадут. Хорошо, хоть виза бесплатная, буду измором брать, если на 5 лет не дадут
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Проще дают в ту страну, в которую у вас оформлены билеты, забронирована гостиница и есть маршрут поездки. Либо если вы купили готовый тур в эту страну.
А просто так визу ни в какую из стран шенгена не дают.
уйцуйцуйцуйц уйцуйцуйцуУченик (101) 4 года назад
это по опыту или откуда такая информация? я просто читал совсем другое. но может вы и правы
Osert Искусственный Интеллект (156777) Это по опыту
СлаваПросветленный (24034) 4 года назад
Ерунда, Франция даёт ВООБЩЕ БЕЗ АВИАБИЛЕТА, а отель забронировать в любую страну не проблема, только вот Нидерланды и Италия практически не дают на 5 лет, а Франция примерно 50-ти процентам запрашивающих даёт на 4-5 лет.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Слава, вы сколько виз оформили разным людям за последний год и с начала 2020 года во Францию на 5 лет?
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) 4 года назад
Делала в Германию в пустой паспорт. Наговорили, что плохо дают, но все нормально. Прикладывала справку с работы, из банка, и в визовом центре спросили копию документов на квартиру.
Plutonium Ajma Мыслитель (5855) 4 года назад
Итальянцы хорошо дают и греки)
Inga Искусственный Интеллект (313778) 4 года назад
Любая страна даст визу без проблем при предоставлении требуемых документов
George Besford Профи (894) 4 года назад
Финляндия, Италия и Греция. Французы визу дают относительно просто и на долго, но в первый раз никогда, вторую визу можно у них попытаться.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 4 года назад
Да как повезёт... из личного опыта - лучше давали Испания и Греция, хуже (короткие сроки) Италия