Почему закладывает право ухо когда я начинаю громко говорить?

Games Карамба Ученик (103), закрыт 3 года назад
Когда я начинаю говорить громче я плохо слышу правым ухом, будто бы в самолете нахожусь (закладывает). Недавно удалили кисту в носу слева и полип справа. И выпрямили носовую перегородку, может из-за этого?
Лучший ответ
Остальные ответы
. Ученик (170) 4 года назад
Если раньше такого не было, и это возникло после операции, тот из-за этого.
ЧУВАК СОГЛАСИСЬ Я ГЕНИЙ
Alyx Alonso I Ainsa Ученик (200) 4 года назад
Сходи в церкву. Сказали бы глупые верующие, а так сходи к врачу. Вот лучший совет
Лиана Искусственный Интеллект (140072) 4 года назад
Пробка в ухе зачастую вызывает заложенность уха. В самолете у всех частично закладывает уши.
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 4 года назад
Может, после таких операций в носовой полости изменились объемы, просветы и форма полостей - соответственно и меняется давление воздуха в них при разговоре.. Операции были серьезные - поэтому о сроках восстановления говорить проблематично. Со времен должно "устаканиться"
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 4 года назад
У меня заложило правое ушко.
Как лечить заложенные уши
Инструкция:
Во-первых, стоит отметить, что лечение заложенного уха напрямую зависит от причины возникновения этого явления. Если причина заложенности - подъем на высоту или, наоборот, спуск, обратитесь к врачу и пройдите полноценное обследование, поскольку в заложенности такого типа может таиться скрытая причина (например, некогда перенесенный отит) . Заниматься самолечением не стоит, ведь вы - не специалист и своими неумелыми действиями можете только усугубить проблему.
Кроме того, причинной частой заложенности ушей могут служить проблемы с сердцем или с нервной системой. В этих случаях лечение нужно начинать с проверки самого головного мозга и сердца; помимо этого врач может назначить аудиограмму, которая позволит выявить изменения и нарушения слуха. Как правило, после проверки назначаются специальные препараты и витамины группы В.
Если заложенность наступила внезапно и резко, например, в самолете или при спуске в метро, можете просто закапать в нос сосудосуживающие капли. Безусловно, это - крайняя мера, поэтому не следует прибегать к ней слишком часто, хотя помочь она способна быстро и относительно безвредно. Однако, при первой же возможности необходимо обязательно обратиться к специалисту.

Также помимо использования капель вы можете:
1. приоткрыть рот
2. если предыдущий шаг вам не помог, то плотно зажмите нос пальцем и постарайтесь задержать дыхание на некоторое время.
3. если под рукой нет воды, просто делайте быстрые глотательные движения
4. если же есть возможность выпить воды, то делайте мелкие глотки, не спешите

Если же ваши уши заложило при нырянии на глубину, то зажмите нос пальцами и пытайтесь как бы "вытолкнуть" через него воздух - этот прием стабилизирует давление и немного снизит боль, которая при погружении под воду возникает довольно часто. Однако, не рекомендуется постоянно терпеть эту боль и "закрывать глаза" на эту проблему, стоит после первого же приступа обратиться к врачу.
Обратите внимание:
К причинам, по которым может закладывать уши, относятся: перенесенная простуда, насморк, проблемы с сердцем, черепно мозговые травмы, а также отит. Поэтому, чтобы избежать тяжелых последствий, следите за своим здоровьем и не запускайте даже легкую простуду.
Есть хорошие фитосвечи ушные в аптеке, недорогие: от пробок, воспалений, шума в ушах, мигрени, нарушении сна. Состав: пчелиный воск, эфирные масла лаванды, корицы, гвоздики, эвкалипта. Несколько видов,
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 4 года назад
Хочешь узнать истину обратись к доктору ухо-горло-нос.
Афанасий Зотов Профи (536) 4 года назад
Чистить уши не пробовали
денис попов Знаток (299) 4 года назад
Советую сходить к врачу это скорее всего пробка её прочистят и всё
КАСЫМ Мыслитель (5937) 4 года назад
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? ПОЧЕМУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ...
линсан Мастер (1776) 4 года назад
А зачем громко говорить-то. Не надо кричать и живите счастливо. Думаю привыкните. Там ухо, горло, нос все связано, полостей много.