Можно ли пойти учится дальше по отрасли (Сварщик) на вышку дифектоскопист там и тд... Очно и без ЕГЭ?

Априлан набирр Знаток (487), на голосовании 5 лет назад
Можно ли пойти учится дальше по отрасли (Сварщик) на вышку дифектоскопист там и тд...
Очно и без ЕГЭ?

Просто сейчас пошел последний год учебы на сварщика и я понимаю что в моем городе себя травить за 25 тысяч не вариант, а учится мне больше нравится, вот и ищу варианты в Туле, в Москве.

Если кто знает дайте ответ, заранее буду благодарен.
Голосование за лучший ответ
Стрикулист Оракул (73888) 5 лет назад
Любое обучение никогда не шло против. Имея документы и знания всегда легче устроиться на более высокооплачиваемую работу
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232644) 5 лет назад
Профессия сварщика относится к рабочим, поэтому для ее освоения достаточно пройти обучение в среднем специальном образовательном учреждении или в одном из многочисленных учебных центров. Профилей, на которые можно поступить, немного: газосварочные и электросварочные работы; сварочное производство; ручная или частично механизированная сварка.

Хороших вариантов обучения на сварщика в системе профессионального образования России много, например: Московский областной политехнический колледж – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Этот ссуз, расположенный в г. Электросталь, обеспечивает квалифицированными рабочими кадрами Москву и Подмосковье. Здесь учат 20 видам сварки (контактная, ручная дуговая, лазерная, полуавтоматическая и др.), причем на третьем курсе учащиеся могут осваивать несколько разных техник. Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения им. Н. Сердюкова. В ссузе можно выбрать один из профилей – «Сварочное производство» и «Сварщик ручной сварки». На первой специальности очное обучение длится после 9 класса 3 года и 10 месяцев, на второй – на год меньше. Практика проводится на базе основного социального партнера ОАО «Волгограднефтемаш». Саратовский областной химико-технологический техникум предлагает получить квалификацию электрогазосварщика и научиться работать с плавящимся и неплавящимся электродом, а также газовой горелкой. Здесь осваивается работа не только с металлом, но также с полипропиленом, полиэтиленом, пластмассой. Более быстрый вариант, популярный среди работодателей, остро нуждающихся в кадрах, – это коммунальные или частные учебные центры: Московский городской центр профессиональной подготовки предлагает наиболее распространенные специализации: электро-, газо- и плазменная сварка. Есть вечерняя и дневная формы занятий, учиться можно и по выходным дням. В группах не больше 4 учеников, что способствует качественному усвоению знаний. Стоимость трехнедельного курса – 24 900 рублей. Городской центр дополнительного профессионального образования (г. Москва) готовит специалистов с нуля за 18 занятий (72 часа). Есть разные варианты формирования групп и проведения обучения. Слушатели получают удостоверение установленного образца, цена программы – 18 500 рублей. Во всех вышеуказанных случаях речь идет о подготовке рабочих. Если же есть желание вырасти до высококвалифицированного мастера, то, отучившись в ссузе, можно подумать про высшее образование, например, в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, где есть программа бакалавриата «Сварка, пластическая и термическая обработка металлов».